- Длительность: от 7 до 10 часов
- Дни проведения: ежедневно
Из долины Саронской, через ущелье Самарийских гор, пересекаем долину Армагеддон и поднимаемся в горы Галилейские. Здесь происходило 90% евангельских событий и чудес, совершенных Христом. Начнем с гор Назарета, места непорочного зачатия. В Назарете отправимся в горницу Девы Марии, в церковь Благовещения.
Через древнее поселение Кана Галилейская, место первого чуда, совершенного Христом, спускаемся в континентальный разлом, на 212 метров ниже уровня Мирового океана. Здесь у нас и живая вода, и Святая вода, а на другом берегу — Голанские высоты. Море Галилейское, Тиверианское, Генисаретское — пресное, это наша живая вода. На берегах его множество целебных источников. По этой воде Христос и св. Петр ходили «аки посуху». Здесь, у Галилейского моря, посетим удивительно уютное место, где в евангельские времена находился город Капернаум. В этом городе Христос собирает учеников своих. Из Капернаума, по пути Христа, отправимся к месту первосвященства Петра, увидим, где произошло чудо преумножения хлебов и рыб, а совсем рядом — гора Блаженств — место Нагорной проповеди.
После Галилейского моря путь наш лежит к реке Иордан. Здесь желающие совершат омовение в святой воде. На пути к Иордану познакомимся с раскопками поселения Мигдала, родом откуда Мария Магдалина. Полюбуемся городом Тверией (Тиберией, или Тивериадой), узнаем о причине казни Иоанна Крестителя создателем этого города — Антипой. На закате, оживленными и освященными, вернемся в отель.
Транспортные услуги не включены в стоимость и предоставляются за отдельную оплату. Цена транспорта зависит от расстояния и количества пассажиров.
Примечательные места на маршруте
- Гавань
- Греческая православная церковь Благовещения
- Греческий монастырь
- Капернаум
- Католичесий монастырь
- Могила Рамбама
- Река Иордан
- Светомузыкальный фонтан
- Старый город
- Храм Благовещения в Назарете
Что входит
- экскурсия,
- впечатления,
- отличное настроение,
- восхищение и желание повторить.
Что не входит
- транспорт,
- питание,
- напитки.
Заказать экскурсию или задать вопрос
10 экскурсий Ирины Пенясовой
-
Вифлеем, Иерусалим, Мертвое море, Израиль, Назарет, Тверия, Тель-Авив
Западная Галилея — Кейсария, Хайфа, гора Кармель
250—350 $за индивидуальную экскурсию для группы до 12 чел. -
1350 $за индивидуальную программу для группы до 15 чел.
-
Вифлеем, Иерусалим, Мертвое море, Израиль, Назарет, Тверия, Тель-Авив
Загадки Тель-Авива и мистика древнего Яффо
Все экскурсии Ирины Пенясовой