- Длительность: от 5 до 8 часов
- Дни проведения: ежедневно
Лиссабонская Ривьера
Расположенные недалеко от Лиссабона города Эшторил и Кашкайш сегодня плотно застроены отелями и пансионами, но они сохранили уютные кварталы с оживлённой пешеходной зоной, где улицы с обилием кафе и ресторанов вымощены плитками в виде морских волн. Большая часть монументального наследия связана с обороной и судоходством.
Таким образом, с точки зрения архитектуры в городах выделяются многие форты, которые до 19 века имели важное значение для обороны Лиссабона, в дополнение к ним находятся церкви и часовни, а также усадьбы бывшего португальского дворянства, которые с конца 19 века начали использовать это побережье в качестве летнего курорта.
В городе Эшторил увидим с вами самое большое казино в Европе, благодаря которому появился на свет легендарный персонаж Джеймс Бонд 007.
В городе Кашкайш есть красивейшее место под названием Бока-ду-Инферно (Пасть дьявола), где вы сможете насладиться божественным пейзажем, где морская волна поднимается на десятки метров белой пеной.
Далее направимся к пляжу Гиншу, где в течение всего года можно увидеть волны и поэтому там можно увидеть сёрфингистов, кайтсерфингистов и виндсерфингистов. Он стал известен во всем мире, так как появился в фильме о Джеймсе Бонде «На службе Её Величества».
Переезд на мыс Рока. «Aqui…onde a terra se acaba…e o mar comeca…» «Здесь… где кончается земля… и начинается море…» — так Камойес описал Кабо да Рока в знаменитой книге «Lusiadas». Некоторые предпочитают называть это место «Мыс Луны», более поэтическое имя, соответствует красоте этого места.
Если вы проживаете в Лиссабоне более двух дней, вам обязательно необходимо включить в свой маршрут эту экскурсию.
Живописная Синтра, расположенная в центре холма Серра-де-Синтра, всегда привлекала элиту Португалии своим более прохладным климатом. Синтра — это изысканные дворцы, экстравагантные резиденции и декоративные сады и прекрасные пейзажи. Все эти достопримечательности определили этот город как одно из самых популярных туристических направлений.
Красочный дворец Пены (Palacio da Pena) является самым важным памятником в Синтре, одним из семи чудес Португалии. Живописно окрашенный, он расположен на одной из самых высоких точек Синтры, в окружении изумительного парка.
Необходимо уделить внимание в городе Синтра и Кинта Регалейра (Quinta da Regaleira) — это декоративный особняк в стиле нео-мануэлино, но больше всего в Кинта Регалейра (Quinta da Regaleira) восхищает изысканный сад. В саду множество готических башен, укреплённых каменных стен, гротов, от которых так и веет мистикой.
Также в историческом центре Синтры у вас обязательно будет свободное время на обед и приобретение сувениров.
Примечательные места на маршруте
Что не входит
- билеты в музеи,
- питание.
Заказать экскурсию или задать вопрос
8 экскурсий Жанны Белицкой
-
220 EURза индивидуальную экскурсию для группы до 6 чел.
Все экскурсии Жанны Белицкой