- Длительность: от двух до трёх часов
- Дни проведения: ежедневно
Этот старинный немецкий город гордится своей историей, славится своей красотой и элегантностью и удивляет своим стилем…
Кёнигсаллее, где так изящно соседствуют между собой роскошные магазины, известные гостиницы, художественные галереи и стильные рестораны.
Альтштадт (старый город), сердце Дюссельдорфа, с его средневековыми, немного суровыми дворцами и церквями, узкими улочками, многочисленными, типично немецкими пивными, не оставит равнодушными тех, кто хочет заглянуть в настоящую Германию.
Мы увидим памятник в честь основания города, замковую башню, будем очарованы элегантной променадой и деревенской идиллией заливных лугов, самой старинной церковью города и ультрасовременной архитектурой района медийной гавани.
При желании можно посетить выставку-продажу старинных автомобилей или необычный современный район Медийной гавани, который за причудливое смешение старого и нового называют архитекрурным зоопарком.
А для тех, кому интересно, есть возможность узнать секреты легендарной промышленной династии Круппов и посетить в Ессене их роскошную виллу «Хюгель», настоящий дворец посреди 28га старинного парка над рекой Рур.
Это и многое другое, в соответствии с Вашими планами и интересами, я с удовольствием покажу в Дюссельдорфе и его окрестностях Вам и Вашим друзьям.
Эта экскурсия может быть как чисто пешеходной, так и автомобильно-пешеходной.
Кроме того, экскурсию по Дюссельдорфу можно совместить с последующей двухчасовой экскурсией по Кельну.
Примечательные места на маршруте
- Альтштадт
- Базилика Св. Ламберта
- Дюссельдорфская ратуша
- Королевская аллея
- Набережная Дюссельдорфа
- Памятник «Портной Виббель»
- Церковь Св. Андреаса
Что входит
Пешеходная экскурсия.
Что не входит
Посещение музеев.
Заказать экскурсию или задать вопрос
2 экскурсии Марины Соболь
-
Дюссельдорф, Кёльн
Кёльн древний и современный
100—120 EURза индивидуальную экскурсию для группы до 50 чел.