Экскурсия На машине

Экскурсия Исчезающие народы: родии

  • Длительность: от 4 до 5 часов
  • Дни проведения: ежедневно

На этой экскурсии я расскажу вам этническую историю загадочного народа родиев — одного из национальных меньшинств Шри-Ланки.

Летопись народа родии читается подобно авантюрному роману — легенды и научные факты их истории полны невероятных событий. Действительно, есть нечто таинственное в этих людях, которые утверждают, что ведут свой род от королевской династии и в течение веков были отброшены на дно общества.

Постоянные контакты с женщинами из дворянства вполне могут объяснять аристократическую внешность и величественную осанку женщин родиев.

Традиционный образ жизни родиев стремительно исчезает, их осталось всего несколько тысяч, рассеянных по всему острову. Хотя некоторые обычаи, присущей родиям культуры до сих пор сохраняются в их старейшем (9 век н. э.) храме Мунешварам, построенном для поклонения Шиве.

Примечательные места на маршруте

Что входит

Трансфер на автомобиле.

Что не входит

Входной билет в храм Мунешварам.

Полезная информация

Необходима одежда с закрытыми плечами, длиной до колена.

Заказать экскурсию или задать вопрос

Экскурсия Исчезающие народы: родии
Цена по запросу
Елена Бутько
Елена Бутько
Войдите через соцсеть

3 экскурсии Елены Бутько


Быстрый переход наверх