Экскурсия Пешком + авто

Экскурсия Красная Поляна и Олимпийский парк

  • Длительность: от 8 до 10 часов
  • Дни проведения: ежедневно

Там где горы встречаются с морем — это про наш прекрасный город Сочи. За один день вы побываете на горной вершине и спуститесь к морю. Посмотрите олимпийские объекты и их использование после игр, ощутите грандиозность изменений произошедших в Сочи за время подготовки к играм 2014 и за последние годы. Я расскажу вам про олимпийские объекты, их строительство и развитие. Начнем мы с дороги на Красную Поляну. По дороге мы сделаем остановку под Скайпарком (это уникальное сооружение, вошедшее в книгу рекордов Гиннеса, где собрано большое количество адреналиновых аттракционов).

Далее остановимся около ущелья Ахцу — живописное место, где разделяются горный и прибрежный климат. Посетим «Медвежий угол» с его уникальной лечебной минеральной водой, текущей из водопада. Поднимемся в горный олимпийский кластер, где вашему взору предстанут современная инфраструктура и живописные горные пейзажи, канатные дороги и водопады.

Вы поднимитесь на канатной дороге на высоту 2320 метров, откуда открывается прекрасная панорама кавказских гор. Возможны заезд в Скайпарк и Ахштырскую пещеру за небольшую доп. плату, дегустация меда. Можем заехать на обед в кафе-рестораны на выбор с различными «фишками» и ценовой политикой.

Ну, а после спустимся в прибрежный олимпийский кластер, где я вам покажу грандиозное наследие олимпиады в прибрежном кластере (Олимпийский парк). Зрелищное «Шоу поющих фонтанов» завершит этот насыщенный впечатлениями день.

Что входит

Забираю вас из любой точки центрального Сочи (от Дагомыса до Адлера). Возможно и c более удаленных мест за доп. плату. Транспортное обслуживание и экскурсионное сопровождение.

Что не входит

Билеты на канатную дорогу

Полезная информация

Высота 2320 метров в горах, желательно взять теплую одежду.

Заказать экскурсию или задать вопрос

Экскурсия Красная Поляна и Олимпийский парк
за индивидуальную экскурсию для группы до 8 человек
9000—12000 Р
Алексей Манькивский
Алексей Манькивский
или войдите через ВКонтакте
войдите через ВКонтакте

7 экскурсий Алексея Манькивского


Все экскурсии Алексея Манькивского

Хотите стать гидом на «Тонкостях туризма»? Начните с простой регистрации.
Быстрый переход наверх