Экскурсия Пешеходная

Экскурсия Легенды древнего Кремля

  • Длительность: 1 час
  • Дни проведения: ежедневно

Приехав в Коломну, вы погрузитесь в атмосферу купеческого города XVIII-XIX веков. Здесь купеческие богатые особняки соседствуют с древнерусскими храмами и монастырями. Торговые площади поражают необычными памятниками, а крылатые ангелы передают письма на небо. Здесь на церкви XIV века стоит печать Батыя.

Отсюда Дмитрий Донской уходил на Куликово поле, а Иван Грозный — на Казань. Здесь, в Кремле, прошло венчание Дмитрия. Здесь древними улочками бродила Анна Ахматова, писал произведения Борис Пильняк, Иван Лажечников рос и впитывал особый дух древнего городка, позволившего ему написать «Ледяной дом».

Коломенский кремль — форпост Московского княжества. C XVI века он защищал Москву от набегов татар, печенегов и половцев. Он весь окутан тайнами и легендами, под ним есть тайные ходы с выходом к рекам.

Путешествуя по кремлю, вы узнаете тайну его строительства и исчезновения, посетите Брусенский монастырь, основанный Иваном Грозным, и резиденцию митрополита Ювеналия — руководителя Московской епархии. Увидите церковь, в которой венчался сам Дмитрий Донской, и посетите Успенский кафедральный собор, для которого Феофан Грек написал чудотворную икону Донской Божией Матери.

Узнаете легенду о Маринкиной башне и поймете, почему не стоит искать несметные сокровища этой царицы. Древние улочки кремля с его ажурно украшенными домиками заворожат вас, и вы как будто окунетесь в эпоху давно прошедших времен. Добро пожаловать в Коломенский кремль!

Примечательные места на маршруте

Что входит

  • пешеходная экскурсия по кремлю.

Полезная информация

В музеи надо заказывать билеты заранее — они пользуются большим спросом, потому что везде это не просто рассказ о чем-то — это интерактивное шоу. Помогу забронировать билеты в музеи, подскажу, что больше подойдет семьям с детьми, а что молодежной аудитории или людям с опытом.

Можно связать несколько экскурсий в одну: Коломенский кремль + Посад (на машине) + обзорная по городу = 2 часа = 2500 RUB.

Заказать экскурсию или задать вопрос

Экскурсия Легенды древнего Кремля
за индивидуальную экскурсию для группы до 4 человек
2000 Р
Елена Валерьевна Лифантьева
Елена Валерьевна Лифантьева
или войдите через ВКонтакте
войдите через ВКонтакте

8 экскурсий Елены Лифантьевой


Все экскурсии Елены Лифантьевой

Хотите стать гидом на «Тонкостях туризма»? Начните с простой регистрации.
Быстрый переход наверх