Экскурсия Пешком + авто

Экскурсия Легенды и были Несвижа и Мира

  • Длительность: от 8 до 10 часов
  • Дни проведения: все дни недели

В Белоруссии сегодня, пожалуй, нет ни одного более популярного маршрута, чем путешествие в Мир и Несвиж. Это средневековые замки-крепости, построенные в 16 веке. На протяжении многих веков они принадлежали самому богатому, могущественному и знаменитому роду, представители которого по праву носили звание некоронованных королей Великого Княжества Литовского — Радзивиллам.

В ходе экскурсии — а она начнется в Минске — мы с вами сможем поговорить об истории этих земель, ответить на вопрос, почему и когда их жители стали Белой Русью, откуда появились замки и кто в них жил.

В Несвиже я покажу вам фарный костел — первый памятник в стиле барокко на территории Восточной Европы. При желании мы спустимся в крипту и увидим саркофаги с захоронениями Радзивиллов, пройдем по ратушной площади и посмотрим на самую старую в стране ратушу — символ самоуправления города.

И, конечно, мы пройдем по всем залам отреставрированного дворца. Я сама проведу для вас экскурсию, поскольку я аккредитована в замке. Потом мы погуляем по парку и переедем в Мир.

Самый яркий цветок Средневековья — так называют этот удивительно яркий и красочный замок. Я расскажу вам его историю и сложную судьбу. Вы пройдете по залам замка и посмотрите на его интерьеры. Также в Мире можно подняться на смотровую башню и спуститься в тюрьму.

Я помогу вам выбрать место для обеда и немного отдохнуть.

Что входит

  • услуги гида;
  • экскурсионное обслуживание по дороге Минск — Несвиж — Мир, по Несвижу и Миру;
  • + экскурсия по музею в замке Несвиж (есть аккредитация).

Что не входит

  • входные билеты в замки;
  • трансфер (возможен заказ за дополнительную плату машины. микроавтобуса). Поездка может осуществляться на вашей машине.

Полезная информация

Каждая экскурсия — строго индивидуальная. Сборных экскурсий я не организовываю. Поэтому учту все ваши индивидуальные пожелания! Обязательно — удобная обувь. У замков крутые ступени!

Заказать экскурсию или задать вопрос

Экскурсия Легенды и были Несвижа и Мира
Цена по запросу
Элеонора Бабук
Элеонора Бабук
Войдите через ВКонтакте

17 экскурсий Элеоноры Бабук


Все экскурсии Элеоноры Бабук

Быстрый переход наверх