- Длительность: 2 часа
- Дни проведения: С понедельника по субботу ежедневно
В нашей прогулке по старому городу мы узнаем повседневную жизнь Барселоны трех эпох: римской, средневековой и времени модерна.
Мы увидим Барселону обыденную, ведь люди не всегда воевали, и возводили не только храмы и крепостные стены — они торговали, веселились на праздниках, обращались за помощью к магам и звездочетам, казнили преступников, влюблялись, изобретали блюда и шили одежду. Сегодня магазины с историей превратились в живые музеи, не менее важные для барселонцев, чем прославленные туристические бренды.
Первая часть маршрута пройдет по главным артериям готического квартала, здесь мы познакомимся с жизнью римской и средневековой Барселоны, узнаем почему портовый город называют городом трех девственниц, на маленьких площадях окунемся в мир легенд и мистификаций средневековья, а еще почувствуем магию древнего города в еврейском квартале.
Во второй части маршрута прогуляемся по улочкам, где сохранились магазины и кафе, которые открыли свои двери в позапрошлом веке, но при этом сохранили атмосферу, традиции и даже ассортимент товара.
Мы заглянем в любимый магазин Сальвадора Дали, в кондитерскую, сладости для которой пекутся в монастырях, в магазин винтажного платья, где покупали одежду для фильмов «Титаник» и «Парфюмер», а также в другие лавки и таверны, любимые барселонцами и ставшие ориентиром нескольких поколений этого города.
Примечательные места на маршруте
- Бульвар Рамбла
- Готический квартал
- Кафедральный собор Барселоны
- Музей истории Барселоны
- Площадь Сант-Жауме
- Санта-Мария-дель-Пи
- Театр Лисео
- Храм Августа в Барселоне
Что не входит
Посещение музеев
Полезная информация
Экскурсия начиная на Новой площади напротив Кафедрального собора и заканчивается на бульваре Рамбла.
Заказать экскурсию или задать вопрос
4 экскурсии Нели Булгаковой
-
50 EURза индивидуальную экскурсию для группы до 5 чел.
-
60 EURза индивидуальную экскурсию для группы до 6 чел.