- Длительность: 4 часа
- Дни проведения: любые по договоренности
Крепость Аланьи — внешняя крепость, Красная башня, верфь и цитадель — построены могущественным сельджукским султаном Алаэддином Кейкубатом.
В Аланье находилась зимняя столица султаната. И многое здесь появилось в 13 веке, но существуют и здания византийской эпохи. Уникальное место на вершине горы над бирюзовым морем с кораблями, волшебный аромат сосен и полевых трав, сказочные зубцы стен на фоне вечно ясного неба — это делает комплекс Кале невероятно притягательным для посещения.
- Но вы не просто сходите в крепость и сделаете фото на фоне строений. Через особые медитационно-дыхательные практики, с помощью музыки и настройки вы сумеете погрузиться в те далекие времена, пережить путешествие во времени, узнать невероятные вещи.
- В завершение нашей программы мы расположимся на пикник в красивейшем месте, любуясь чудесной природой Аланьи и вкушая ее щедрые дары.
Во время экскурсии нужно будет пройти некоторое расстояние по дороге, поэтому важно иметь удобную обувь и любить пешие прогулки.
Примечательные места на маршруте
Что входит
- Программа мини-тренинга на маршруте (проводится психологом, этнографом и целителем — 3 в 1)
- Входной билет в музей
- Угощение на пикнике
Что не входит
Транспорт до пункта встречи — муниципалит города Алания
Полезная информация
Важно одеться по погоде: иметь средства защиты от солнца при необходимости, в зимнее время — что-то теплое от ветра или дождя.
Удобная обувь, бутылка воды с собой, хорошее настроение и любознательность — обязательны.
Также нужно взять полотенце или нечто подобное, чтобы сидеть во время медитаций и на пикнике. Так как мы будем двигаться. идеально носить вещи в рюкзачке.
Важно: это не экскурсия в классическом варианте, а мероприятие, во время которого вы приобретете необычный, почти мистический опыт и зарядитесь здоровьем и отличным настроением!
Заказать экскурсию или задать вопрос
2 экскурсии Аси Суворовой
-
200—250 USDза индивидуальную программу для группы из 2—3 чел.