Экскурсия «Талабские острова» + Спасо-Елеазаровский монастырь, автобусная экскурсия из Пскова

«Есть в озере Псковском три острова чудных... » — так пишут старинные книги о Талабах. И действительно, Талабские острова — одни из немногих заселённых островов в России со своей историей, культурой, самобытным укладом и даже климатом. В рамках экскурсии вас ожидает водная прогулка по глади Псковского озера, посещение острова Залита, с осмотром храма Николая Чудотворца, где более 40 лет настоятелем служил всемирно известный отец Николай Гурьянов, ставший прототипом героя фильма «Остров», а также прогулка по острову Белов — настоящему раю дикой природы, где встречается большое разнообразие птиц, в том числе занесенных в Красную книгу.

По пути в Псков вас ожидает остановка в Спасо-Елеазаровском женском монастыре, где издревле жили монахи-подвижники, монахи-учёные, духовные старцы. В 20 веке, со сменой государственного режима монастырь был закрыт, монахи — расстреляны. В 2000 году древний Спасо-Елеазаровский монастырь стал возрождаться как женская обитель. Ныне, после упразднения и разорения, он вновь обретает свое прежнее значение.

  • 09:30 — 10:00 — переезд в Спасо — Елеазаровский женский монастырь (30 км). Трассовая экскурсия.
  • 10:00 — 10:45 — экскурсия по Спасо — Елеазаровскому женскому монастырю.
  • 10:45 — 11:00 — переезд к месту отправление катера на Талабские острова.
  • 11:00 — отправление на катере на о. Залит.
  • 11:15 — 13:00 — посещение о. Залит (экскурсия, свободное время).
  • 13:00 — 13:45 — обед на о. Залит.
  • 14:00 — 14:15 — отправление на катере на о. Белов.
  • 14:30 — 16:00 — посещение о. Белов (экскурсия, свободное время).
  • 16:00 — отправление на катере в д. Толбица.
  • 16:30 — отправление в Псков (30 км).
  • 17:00 — прибытие в Псков.

Экскурсия проводится по понедельникам и пятницам в 9:30. Встреча группы у памятника Ленину (на площади Ленина).

Что входит

  • транспортное обслуживание (автобус + катер)
  • экскурсионное сопровождение в составе группы
  • групповой комплексный обед в ресторане «Ёрш» на острове Залита

Полезная информация

Программа подходит для прибывающих утренней «Ласточкой» в 10:25 из Петербурга (отправление с ж/д вокзала в 10:30)

В хорошую погоду рекомендуем взять с собой купальные принадлежности и полотенца. В свободное время будет возможность искупаться в Псковском озере.

Рекомендуем девушкам и женщинам брать с собой платки и юбки для посещения Спасо-Елеазаровского монастыря. Внимание, в монастырь не пускают мужчин в шортах.

Примечательные места на маршруте

  • историческая
  • паломничество
Начинается утром по понедельникам и пятницам в 10:45 (с 26.04 по 03.10)
  • Продолжительность
    восемь часов
  • Экскурсия
    Морская прогулка
2200 Р
за человека, присоединение к групповой экскурсии
Цена для детей до 14 лет и пенсионеров - 2100 руб.

Форма связи с гидом

Детали заявки
Экскурсию «Талабские острова» + Спасо-Елеазаровский монастырь, автобусная экскурсия из Пскова проводит экскурсионная компания ООО «Атмосфера путешествий»
и указать способы связи

Нажимая эту кнопку, вы соглашаетесь с «Условиями конфиденциальности и защиты персональных данных» на Tonkosti.ru. Отправка вопроса или заявки вас ни к чему не обязывает.

Другие экскурсии компании «Атмосфера путешествий»

Все экскурсии компании «Атмосфера путешествий»

Короткая ссылка: tonkosti.ru/excursii/202488208

2200 Р
за человека, присоединение к групповой экскурсии
Цена для детей до 14 лет и пенсионеров - 2100 руб.
    Начинается утром по понедельникам и пятницам в 10:45 (с 26.04 по 03.10)
  • Продолжительность
    восемь часов
  • Морская прогулка

Все тонкости экскурсии «Талабские острова» + Спасо-Елеазаровский монастырь, автобусная экскурсия из Пскова расскажет экскурсионная компания

Хотите стать гидом на «Тонкостях туризма»? Начните с простой регистрации.