- Длительность: от 2 до 5 часов
- Дни проведения: ежедневно
Город был основан греками в 4 в. до н. э. и на протяжении веков принадлежал и им, и византийцам, и римлянам, и норманнам, и арабам и несёт на себе отпечатки всех этих культур.
Таормина террасами оплетает склон горы Тауро на высоте 250 м над у. м. и делится на две зоны: историческую и побережье. Из любой точки города открываются захватывающие виды.
- Наша прогулка по Таормине начнется от знаменитых Мессинских ворот, далее по Корсо Умберто, полюбуемся Палаццо Корвайо и собранной в нём коллекцией Сицилийских марионеток (pupi) и Сицилийской повозкой (carro siciliano); свернув на улочку под названием Театро Греко, мы попадём в главную историческую достопримечательность Таормины — Греко-римский театр. Ещё один исторический памятник — Руины Дворца Наумахия.
- Пройдя дальше по Корсо Умберто, мы выйдем на площадь Девятого Апреля, откуда открывается изумительная панорама на гору Тауро, на море и вулкан Этна.
- Пройдя ещё дальше, мы выйдем к Домской площади с ее Кафедральным собором 13 века и фонтаном, увенчанным фигурой странного существа — символа Таормины.
- На обратном пути свернём с главной улицы, чтобы посетить Ботанический сад Таормины, тоже заслуживающий внимания. А какой оттуда открывается вид! И там чудесным образом восстанавливаются силы для дальнейших туристических похождений.
- Если у вас достаточно времени и есть желание продолжить тур, то можно подняться ещё выше в Кательмола и посетить знаменитый бар Turrisi и в окружении его особенного интерьера отведать миндального вина.
- На обратном пути предлагаю свернуть с дороги и заехать на панорамную площадку у пещерной церкви Мадонны в Скале. Открывающийся оттуда вид на Таормину и залив навсегда запечатлеется в вашей памяти!
Примечательные места на маршруте
- Греческий театр
- Дворец Корвайя
- Остров Изола-Белла
- Пляж Мадзаро
- Руины Наумахии в Таормине
Что входит
услуги гида
Что не входит
- транспорт,
- входные билеты в Античный театр
Заказать экскурсию или задать вопрос
15 экскурсий Елены Полевик
Все экскурсии Елены Полевик