- Длительность: от 10 до 12 часов
- Дни проведения: ежедневно
Мы посетим Эоловы острова (называемае также Липарскими) — царство бога ветров Эола, гостеприимно принявшего мореплавателя Одиссея. И к вам этот весёлый жизнелюбивый бог отнесётся дружелюбно, показав во всей красе свои острова.
Их семь: Липари, Вулкано, Стромболи, Панарея, Аликуди и Филикуди. За один день все их посетить невозможно. Побываем на самых интересных.
- Первым мы посетим Вулкан — самый «молодой» остров архипелага Эоловых островов с его серо-водородными источниками и термальными водами, по желанию можно подняться к кратеру вулкана или объехать остров на лодке с остановками у грота Лошади и Бассейна Венеры.
- Далее отправимся на остров Липари, где посетим исторический центр и археологический парк. Можно прокатиться вокруг острова с остановками у Белых пляжей и старинных фабрик по добыче пемзы, Фаральонов — высоких морских скал и грота Ангелов.
- «Круг почёта» около самого маленького, но зато не зря облюбованного звёздами и VIP-персонами острова архипелага Панарея.
- По желанию посещение одного из островов может быть заменено на посещение Панареи или Стромболи. Последний является действующим вулканом, находящемся на стыке двух тектонических плит, как и Этна; и, как и она, Стромболи регулярно изрыгает фонтаны лавы и огня. На закате солнца и в вечерних сумерках это весьма волнующее зрелище!
Примечательные места на маршруте
- Круизный порт Мессина
- Тирренское побережье
- Тропеа
Что входит
услуги гида
Что не входит
транспорт
Полезная информация
не рекомендуется тем, кто страдает морской болезнью
Заказать экскурсию или задать вопрос
15 экскурсий Елены Полевик
Все экскурсии Елены Полевик