- Длительность: от 5 до 7 часов
- Дни проведения: ежедневно
После осмотра удивительных храмов, соборов и церквей Калуги, мы отправимся в монастырь Тихонова Пустынь. После этого поедем в село Спас, Спасо-Преображенский Воротынский монастырь (Спас-на-Угре). Ансамбль монастыря является объектом культурного наследия федерального значения. В 2007 году монастырь был возрождён как женский — в качестве скита Калужского Казанского монастыря.
Примечательные места на маршруте
Что не входит
При желании (по взаимной договорённости с туристами) мы можем добавить посещение храма в село Козлово + музей «Берегиня» (входные билеты оплачиваются дополнительно) или посещение Диорамы "Великое стояние на Угре. 1480" (билеты оплачиваются дополнительно).
Коллекция традиционных кукол усадьбы «Берегиня» насчитывает более 2000 экземпляров игровых и обрядовых кукол. Всех этих кукол собрала и изготовила кукольница Римма Яковлевна Тарасова — народный мастер России. Коллекция создавалась в течение 30 с лишним лет, куклы собирались по деревням и селам, в первую очередь Калужской губернии.
Заказать экскурсию или задать вопрос
3 экскурсии Екатерины Комаровой
-
3000 RUBза индивидуальную экскурсию для группы до 10 чел.