Экскурсия Пешком + авто

Экскурсия Тур 18. По тропам аборигенов

  • Длительность: от 4 до 5 часов
  • Дни проведения: по договоренности

Австралийские аборигены относятся к австралоидной расе, и заселение Австралии человеком началось 50 тыс. лет назад (в плейстоцене, эпоха позднего палеолита), хотя некоторые археологические открытия относят следы деятельности человека уже к раннему палеолиту: в Западной Австралии, в аллювиальных отложениях р. Мерчисон, обнаружены каменные орудия, возраст которых более чем 100 тыс. лет. В нашем туре абориген-гид познакомит вас с культурой коренного населения Австралии как она развивалась, и что это развитие протекало в меняющейся природной среде. Во время экскурсии абориген- гид разделит с вами знания Dream Time — Религии аборигенов Австралии, которая связана с ритуальной жизнью племен и отражает тотемические культы, обряды и племенные традиции, аборигенскую наскальную живопись, мифы и легенды — озер, холмов, деревьев и т. п. В мифологии выделяется «время сновидений», когда мифические герои совершили свой жизненный цикл, вызвали к жизни людей, животных, растения. Затем они превратились в священные предметы — скалы, деревья. Все это интересное вы услышите из уст аборигена гида во время нашей экскурсии. К началу европейской колонизации численность аборигенов составляла около 700 тыс. человек, объединенных примерно в 500 племен, говоривших более чем на 260 языках и язык первых пришедших Европейцев был им не знаком. Сегодня аборигены живут в удалённых от городов районах Северной, Северо-Западной, Северо-Восточной и Центральной Австралии, некоторая часть их — в городах и в Сиднее так-же. Что произошло с аборигенами когда пришли британцы и провозгласили Австралию своей колонией и как их жизнь выглядит сегодня- все это вы узнаете во время наших экскурсий с гидом аборигеном. Предлагается несколько вариантов экскурсий, что-бы ближе познакомиться с аборигенской историей.

Экскурсия 1

Sydney City Dreaming Experience — Тур в центре города по историческим местам аборигенов

Знаете ли вы что на месте где расположен сегодня известный во всем мире Оперный Театр в Сиднее раньше находилась хижина аборигена Бенелонг из Кадигал (Cadigal) племени . Этот мужчина абориген первый изучил и начал говорить на английском языке и подружился с Артуром Филипом, первым губернатором в Австралии. Много интересного вы узнаете во время этого тура о исторических фактах этого племени Кадилаг которое заселяло Сидней до прихода европейцев. Во время вашего 90 минутного пешеходного тура в районе Рокс (старая часть города) гид абориген Вас познакомит и пройдет по местам где сохранились исторические места времени Dream Time(время сновидений) и как это переплетается с сегодняшним днем проживающих аборигенов в Сиднее. Узнаете много интересного о флоре и фауне и какие произошли изменения с периода как появились впервые аборигены на этом контитенте , увидите и прикоснетесь к изделиям искусства аборигенов, посмотрите их интересную живопись и многое другое , которые популярны не только во Австралии но и во всем мире. Во время тура вы побываете — Cadman’s Cottage постройка 1815 г (место где начинается тур) и знакомство с аборигенской живописью . Bligh and Barney Reserve- знакомство с аборигенской растительностью. CampbellsCove- вы сможете сделать не только потрясающие снимки Сиднейской бухты , но узнаете какое значение Сиднейская бухта оказывала ну духовность аборигенского племени Гайдгал. Argyle Cut- познакомитесь с охрой (натуральной краской) и увидите разные изделия аборигенского искусства. The Rocks Discovery Museum — Музей выставка разных изделий аборигенов.

Стоимость

Начало экскурсии в 10.30 и окончание в 12.00 продолжительность 1.5 часа. Стоимость тура на английском языке 46$ на взрослого и 25.00 на ребенка. Сопровождение русского гида 100$ на группу до 5 чел.

Экскурсия 2

Круизы, обед по сиднейскому заливу и шоу аборигенов на небольшом острове

Круизный корабль отправиться на маленький островок в черте города и во время плаванья вы сможете не только увидеть главные достопримечательности вдоль Сиднейской бухты и насладиться ее красотой в сопровождении аборигенской команды на его борту, но и познакомитесь с языком и историей жизни разных племен таких как Eora, Cadigal, Guringai, Wangal, Gammeraigaland Wallumedegalpeople. Во время экскурсии вы узнаете как аборигены ловили рыбу и чем питались, какие методы они использовали в поисках средств пропитания. Во время круиза вам будет предложен обед. На острове вы увидите национальное музыкальное и танцевальное шоу аборигенов в котором более глубоко отражены их ритуальные традиции. Этот тур поможет вам так-же больше узнать связь которая существует между современным Сиднеем и его аборигенской историей Время Сновидений- Dream Time. У вас будет возможность так-же прогуляться по национальному парку острова. Этот день останется незабываемым для вас вы не только познакомитесь с аборигенской культурой , но и так-же проплывете по самой красивой бухте в мире.

Если вы не желаете обеденный круиз то на такой круиз вы можете отправиться утром только по субботам и воскресенье отплытие из порта Circular Quay в 10 утра и возвращение в 14.00. Вам так-же на острове помимо экскурсии по национальному парку этого острова и музыкального и танцевального шоу аборигенов будет предложено кофе или чай.

Стоимость

Стоимость тура в англоязычной группе 70$ на взрослого и 35$ на ребенка. Стоимость сопровождения русского гида –переводчика 200.00 на группу до 5 чел.

Стоимость тура на английском языке в группе 45$ с 1 чел. Стоимость сопровождения русского гида –переводчика 200$ на группу до 5 чел.

Экскурсия 3

Dreamtim Astronomy Астрономический тур с гидом аборигеном. Этот тур проводиться в планитарии Сиднея

Обсерватория в Сиднее — это одновременно и очень колоритное старинное здание, возраст которого насчитывает порядка 150 лет, и замечательный астрономический музей. Посетив его, можно не только полюбоваться красотой южного неба, но и увидеть звезды с близкого расстояния своими глазами. Тут представлены поистине уникальные предметы — телескоп с двадцати девятисантиметровыми линзами.

Полезная информация

Это пешеходный тур пожалуйста имейте удобную обувь и особенно в солнечные дни не забудьте предварительно намазаться солнцезащитным кремом.

Заказать экскурсию или задать вопрос

Экскурсия Тур 18. По тропам аборигенов
за индивидуальную экскурсию для группы до 5 человек
45—70 $
Татьяна Вольфман
Татьяна Вольфман
Войдите через соцсеть

18 экскурсий Татьяны Вольфман


Все экскурсии Татьяны Вольфман

Быстрый переход наверх