Экскурсия Пешком + авто

Экскурсия Тур «Уникальный Азербайджан!»

  • Длительность: от 1 до 3 дней
  • Дни проведения: ежедневно

Сначала хочу отметить одно заблуждение многих туристов и путешественников: Баку не есть весь Азербайджан, и наоборот, Азербайджан не есть только Баку! В лучшем случае клиенты просят показать им ещё Лагич и Шеки.

Многие туристы, побывав 2-3 дня в Баку и на один день поехав в Лагич и Шеки, думают: всё, они посетили весь Азербайджан. Ну, обычно этим всё и заканчивается. Хочу сказать, это очень глубокое заблуждение. И это наша вина. И я собираюсь это исправлять, как бы это громко ни звучало. Было очень много таких случаев в моей практике, я доказывал обратное в течение 3-4 дней разным туристам (из Японии, Новой Зеландии, Франции, Германии, России, Китая и т. д.). В принципе, это даже не удивительно, простой пример: когда я спрашиваю у наших, сколько Девичьих башен в Азербайджане, все говорят: 1 или 2. А на самом деле их 9!

Азербайджан уникален! В Азербайджане сливаются восточная и европейская культуры. Страна включает в себя большую часть Каспийского озера (самого большого в мире). Азербайджан очень богат природными ресурсами и красивыми местами, от которых захватывает дух; можно смотреть часами на пейзажи, не сказав ни слова. Как известно, на земном шаре присутствует всего 11 климатических зон, и, как ни странно, 9 из них проходят через маленький Азербайджан. Чему я очень рад.

У нас растет практически всё, что может расти на Земле. Даже есть такие фрукты, которые растут только у нас и не приживаются в других странах, к примеру, фейхоа, о котором, я уверен, слышали немногие, и его у нас в немереных количествах, как и гранат, хурма, королёк, лимон, апельсин и всего остального. А о том, насколько они вкусные, вы сможете судить по приезду в наши края.

В Азербайджане есть пустыни, горы, лесные массивы и все другие земные плоскости и неровности. Конечно, айсбергов у нас нет, но мы от этого не страдаем. :)

Почему моя страна называется «Страна огней»? Потому что ещё в очень давнее время, когда не ходили пароходы и не летали самолёты, в нашу страну со всего мира приходили идолопоклонники и поклонялись в Храме огнепоклонников, который существует по сей день. Справка: Храм огнепоклонников находится в 30 минутах езды от центра столицы Баку.

Ну, про Баку я не буду много писать, и так без меня много сказано, сделано и написано. Я хочу немного написать про Азербайджан. Для начала, в Азербайджане около 1200 исторических памятников национального уровня, из них 760 являются мировым наследием. Мы до сих пор организуем экспедиции в поисках исторических памятников.

Здесь можно долго писать и писать, я думаю, интереснее увидеть все эти красоты.

Что входит

  • транспорт,
  • гид,
  • все расходы на машину,
  • билеты в музей.

Что не входит

  • ваша еда.

Заказать экскурсию или задать вопрос

Экскурсия Тур «Уникальный Азербайджан!»
за индивидуальную экскурсию для группы до 4 человек
100—300 $
Яхья Байрамов
Яхья Байрамов
Войдите через ВКонтакте

38 экскурсий Яхьи Байрамова


Все экскурсии Яхьи Байрамова

Быстрый переход наверх