- Длительность: от 7 до 8 часов
- Дни проведения: в любой день
Не упустите возможность посетить самые престижные курорты Лигурии: Портофино, Санта-Маргериту-Лигуре, Камольи и Рапалло!
Поездка пройдет вдоль восточного побережья Лигурии по живописной дороге Аврелия, построенной еще древними римлянами. Кроме панорамного вида на море в течение всей поездки, вы сможете вдоволь насладиться удивительной лигурийской природой, маленькими прибрежными поселками и шикарными виллами, окруженными пышной растительностью.
Портофино — крошечная, но удивительная по красоте бухта в заливе Парадизо (в переводе — «Райский залив»). Сюда можно попасть только морем, либо по единственной дороге из Санта-Маргериты, которая вначале проходит вдоль моря, а затем углубляется в Национальный парк Портофино, на территории которого и расположен самый элитный курорт мира. Мы осмотрим местную церковь и поднимемся по живописной тропе к древнему замку, с террасы которого открывается захватывающая дух панорама.
Затем мы вернемся в Санта-Маргериту-Лигуре и насладимся прогулкой по этому фешенебельному курорту, называемому за его красоту «Жемчужиной Тигулийского залива». Мы осмотрим старинную виллу Дураццо, находящуюся на возвышенности в самом центре Санта-Маргериты, и окружающий ее ботанический сад, прогуляемся вдоль набережной, с которой видно все восточное побережье Лигурии. Кстати, в Портофино и Санта-Маргерите расположены виллы Берлускони и многих звезд кино и искусства.
Мы посетим Камольи — бывшую рыбацкую деревушку, а теперь дорогой курорт с его старинным замком-крепостью и крошечным портом с оригинальными разноцветными лодками, и полюбуемся словно приклеенными к скалам домами.
Затем переберемся в Рапалло, где насладимся прогулкой по живописной набережной, на которой прямо из моря встает старинная крепость, построенная для защиты от пиратов. Мы прогуляемся по пешеходному историческому центру, полюбуемся туристическим портом с многочисленными элегантными яхтами и узнаем, почему весь городок «усыпан» изображениями Мадонны на фасадах домов.
Примечательные места на маршруте
- Вилла Дураццо-Чентурионе
- Крепость «Замок Браун»
- Национальный парк Портофино
- Церковь Cв. Маргарет-Антиохии
- Церковь San Martino
Что входит
- услуги гида.
Что не входит
- входные билеты в замок Портофино — 5 EUR/чел.
Полезная информация
Выбирайте для экскурсии удобную обувь — почти ко всем самым восхитительным местам нужно подниматься пешком.
Запрашивайте цену, указывая количество человек и наличие/отсутствие собственного транспорта. Отвечаю всегда в течение дня.
Заказать экскурсию или задать вопрос
7 экскурсий Татьяны Капчевской
Все экскурсии Татьяны Капчевской