- Длительность: 3 часа
- Дни проведения: среда (проведение в другие дни по запросу)
Одна из самых известных достопримечательностей Мадейры — это, конечно, ее знаменито вино, названное в честь острова «Vinho da Madeira».
Вместе с португальскими и заморскими кораблями «Винью да Мадейра» сотни лет путешествовало по миру и сегодня поклонников ее благородного вкуса можно найти как в Европе, так и в далекой Японии. А в некоторых странах даже научились производить ее копии, хотя для настоящей «мадеры» нужна не только правильная технология или подходящие сорта винограда, но и особый климат вулканического «острова вечной весны», как часто называют Мадейру.
Чтобы поговорить об истории виноделия на острове и тонкостях его производства, мы посетим дегустационный зал одной из старейших местных компаний. В окружении деревянных бочек и припыленных бутылок «мадера» раскроет нам свои секреты, и Вы откроете для себя настоящее «Винью да Мадейра». (Дегустация входит в стоимость экскурсии).
Но Фуншал интересен не только своим вином. Это город с более чем 500-летней историей и ему есть, что поведать миру.
Давайте прогуляемся по его старинным улочкам и познакомимся с подлинными «сокровищами» столицы Мадейры.
Вы увидите Кафедральной собор, построенный в самом начале 16 века на деньги сахарных баронов. Две главные «жемчужины» его коллекции — алтарная живопись фламандских мастеров и деревянный потолок, украшенный изумительной резьбой в арабском стиле.
Вы побываете на главной площади города, архитектурный ансамбль, которой сложился к середине 18, когда рядом со старым Епископским дворцом (нач. 17 века) и комплексом Колледжа Иезуитов (к. 17 в), было построено здание муниципалитета, известное как Дворец Карвальял Эсмеральдо. Позднее, в середине 20 века, в период масштабной реставрации Фуншала Муниципальная площадь окончательно обрела современный вид.
Мы заглянем в старый купеческий квартал, где проживали сахарные бароны Фуншала и где, в одном из домов, гостил известный на весь мир капитан Христофор Колумб.
Увидим мы и такие архитектурные достопримечательности Фуншала, как построенный в неоклассическом стиле Муниципальный театр, элегантное Кафе Ритц с фасадом, украшенным традиционными для Португалии «азулежуш», и маленькую капеллу Св. Катарины — самое старое здание города.
А еще Вы узнаете, где купить ароматную маракую и загадочный «бананас». Где отведать ароматный кофе с традиционной выпечкой «кейжадой», «сонью» или «малассадой». Куда пойти, чтобы угоститься шоколадом ручной работы, выпить чашечку хорошего чая или вкусно поужинать с бокалом португальского вина.
А еще нас ждут встречи с первооткрывателем Мадейры Капитаном Зарку, прославленным Генрихом Мореплавателем и … звездой португальского футбола Криштиану Роналду.
Примечательные места на маршруте
Что входит
- Дегустация нескольких сортов мадейры;
- Русскоговорящий гид.
Что не входит
- Без посещения рынка.
Полезная информация
- Для этой прогулки Вам понадобится удобная одежда и обувь (по сезону).
- Экскурсия начинается и заканчивается в центре Фуншала.
Заказать экскурсию или задать вопрос
8 экскурсий Людмилы Цветковой
-
30 EURза человека присоединение к групповой экскурсии
Все экскурсии Людмилы Цветковой