Мне не нравится слово «туризм». Оно угловатое, скрипучее, неживое. Мне нравится — открытие, познание, погружение, очарование, возвращение…
«Туристов» я оставляю недремлющему оку статистики Министерств и ведомств. Они подсчитывают, присваивают категории и сортируют. Я вижу гостей и путешественников, интересующихся культурой Австрии, традициями, архитектурой, историей, живописью, местной кухней, природой, яркими и знаковыми достопримечательностями, а может быть, напротив, нетуристическими местами, соседними странами и классным шоппингом.
«Экскурсия» — хороша для лингвистического анализа. Мне по душе прогулка, рассказ, знакомство, созерцание, поездка…
Гид — это проводник в незнакомую культуру, человек, который на вашем родном языке помогает постичь тайны другой страны и открыть неизведанное, обрести новые знания и понимание пока еще чужих традиций и устоев.
Гид помогает установить диалог между путешественником и новым городом. Чувствовать себя комфортно и непринужденно в непривычной обстановке.
Да, у каждого из вас будут свои открытия, разные, но в чем-то похожие. Каждый гость увезет с собой в душе маленькую частичку Австрии, свою личную Вену, большую любовь или глубокую симпатию к стране или городу.
Вы пока не знаете, что вам больше запомнится — огромный Хофбург с его несметными сокровищами, «солнечный» жизнерадостный Шенбрунн, пушистые ели Венского леса, плодородные виноградники Нижней Австрии, средневековые монастыри и крепости, где каждый камень помнит историю страны от 976 года — основания Австрии. Будет ли это имперский шик архитектуры Вахау или прохладные вершины Альп и «слюда» Зальцбургских озер — это будет ваша Вена и ваша Австрия. Прекрасная и неповторимая!
Желаю вам мягкого погружения! Ярких впечатлений, интересных рассказов и увлекательных прогулок!
9 отзывов о гиде и экскурсиях
-
Тут уже много хороших слов написано про Марию и ее агентство. Присоединяюсь, чтобы не повторяться. И называю несколько дополнительных "плюсов". "Плюс" первый - Мария заряжает позитивом. Человек, с которым хочется общаться. Такой, знаете, гид-друг. Отзывчивый и жизнерадостный. "Плюс" второй - относится к работе серьезно и ответственно. Никаких опозданий, переносов. Уважает время - свое и чужое. "Плюс" третий, конечно, интересные экскурсии. Тут вам и рассказ, и "показ", и попить и поесть. И любое удовольствие. Спасибо за все!03 марта 20201
-
Выбрали Марию и остались довольны выбором. Не все экскурсии Мария проводит сама - привлекает других гидов. Оказывается, это очень классно, когда каждый гид компетентен в своей тематике. Все очень приятные и интересные люди. Почерпнули много полезной и интересной информации. Услышали интересные легенды. Спасибо за четкую организацию, творческий подход и душевность.02 марта 20201
-
Мария, большое спасибо! Очень понравилась архитектура ваших экскурсий. И высокое качество услуг! Все безупречно!30 декабря 20191
-
Очень понравилось Очень понравилось, что Мария работает не как гид-одиночка а в команде таких же профи, как и она. Мы обратились к Марии, но с нами работали несколько гидов. И это здорово! Спасибо!26 декабря 20191
-
Остались довольны Заряд позитива! При всем многообразии гидов, предпочли обратиться в экскурсионное агентство, так как хотели, чтобы в условиях ограниченного времени, организация была четкой, без накладок. Все получилось! Встреча в аэропорту, две экскурсии. Чистый свежий автомобиль, знающий внимательный гид, охват достопримечательностей очень большой и, главное, никакой спешки. Спасибо Марии, спасибо гиду Ольге. Отдельное спасибо Михаилу за Будапешт.06 ноября 20191
-
Большое спасибо за доверие к моему агентству и ко мне лично!
-