¬олшебное место с бешеной энергетикой!!! Ч отзыв туриста о Ќовоафонском монастыре

¬олшебное место с бешеной энергетикой!!! ќтзыв туриста о Ќовоафонском монастыре

Ќовоафонский монастырь

¬олшебное место с бешеной энергетикой!!!

¬ прошлом году мы поехали в јбхазию большой компанией. ќстанавливались в —инопе - это была наша треть€ остановка. ƒо этого останавливались в √удауте, потом в јфоне, но там нам не особо понравилось, было очень скучно. —иноп ,находитс€ в нескольких минутах езды от —ухума, главного города јбхазии. –ешили начать наше знакомство с этой страной с достопримечательностей. Ёкскурсии могут проводить местные жители, у которых снимаете жилье. ” нашего арендодател€ висел соответствующий прайс-лист на экскурсии. ќн нам организовал поездку в Ќовоафонский монастырь, стоимость поездки 750 рублей с человека, нам он сделал скидку, потому что нас было очень много.
≈хать до Ќового јфона от —ухума 21 км, примерно минут 30 на машине. “ак же, туда ход€т автобусы, но немного придетс€ пройти пешком. –асполагаетс€ он р€дом с мостом ÷арицы “амары.  огда приехали на место, самое первое что нас впечатлило- это колоссальные масштабы данного монастыр€ и его архитектура. ” монастыр€ имеетс€ несколько корпусов-храмов с огромными куполами, каждый их храмов принадлежит разным св€тым. ¬нутри художественна€ роспись Цфрески , на которых изображены лики св€тых .ѕри монастыре есть свой сад. Ѕольшое разнообразие растений ,деревьев и цветов, за которыми ухаживают служители монастыр€. Ќедалеко от него находитс€ пещера , где раньше молились св€тые апостолы. —тоит вз€ть с собой теплую одежду, потому что там довольно прохладно. ќчень интересна€ истори€ у этого монастыр€, которую нам поведал местный житель, даже дет€м будет интересно послушать. “олько ради этих красивых широт стоит посетить это место. ∆енщинам нужно помнить, что это мужской монастырь и идти туда надо в соответствующей одежде, платочки на голову можно раздобыть на месте. Ќа территории располагаетс€ большой пруд, где наши дети кормили лебедей и других птичек. я, человек верующий, поэтому мне вдвойне было интересно посетить это место, особа€ ,бешена€ энергетика у этого места. ќстались только при€тные впечатлени€. —оветую всем побывать там!
16 августа 2016
был(а) здесь в июле 2015