ћечты сбываютс€! Ч отзыв туриста о ƒиснейленде ѕарижа

ћечты сбываютс€! ќтзыв туриста о ƒиснейленде ѕарижа

ƒиснейленд ѕарижа

ћечты сбываютс€!

ƒиснейленд ѕарижа посетила с сыном 10 лет три года назад. ƒо сих пор воспоминани€ вызывают улыбку!!!! ¬сем, выросшим на мультфильмах ƒисне€, об€зательно к посещению! ќговорюсь, что большим достатком не располагаю, но немного денег чтобы показать ребенку сказку € выкроила. “еперь конкретика. и только €ркие воспоминани€, которые греют душу до сих пор. »з аэропорта ќрли добирались специализированным автобусом. —разу скажу, что знанием французского €зыка €, к сожалению, похвастать не могу! ћой ребенок тоже не владеет! »з иностранных €зыков к моему стыду - только жестовый английский, причем на двоих с ребенком! :) Ёто нам не помещало ниразу! ¬се очень доступно и пон€тно (ну за исключением нескольких смешных ситуаций, куда мы попали из-за €зыкового барьера). ¬ аэропорту ќрли есть указатели на остановку, с которой идет спец.автобус. —ам автобус пропустить очень сложно!!!! ќн оформлен в тематическом стиле, по-просту говор€ весь разрисован мульт€шками ƒисне€. јвтобус везет напр€мую в ƒиснейленд и объезжает все отели, поэтому мы приехали к самому порогу отел€ "—анта ‘е". “ур у нас был на 3 дн€ = 4 бесплатно. ѕоэтому жили мы на территории ƒиснейленда в одном из п€ти отелей, причем в самом дешевом (2*). ¬се, что изображено на фото отел€ - чиста€ правда! ¬езде чисто, кровати большие, простыни белоснежные, полотенца и прочее в идеальном состо€нии. Ќемного напр€гал запах в коридорах отел€, € решила, что это какое-то непри€тно пахнущее моющее средство. ќтдельное упоминание про горничных!!!!  огда в один из дней открылась дверь нашего номера и туда загл€нула темнокожа€ тучна€ женщина средних лет в стилизованом костюме (длинной юбке с фартуком, белоснежной кофте с рукавом-фонариком и чурбане на голове) € чуть с кровати не бр€кнулась!!!! √орнична€ что-то весело пропела на непон€тном €зыке и скрылась за дверью!  артинку помню до сих пор - очень впечатлила, вылита€ ћама-„Єли:). ¬ообще весь персонал очень приветливый, все в стилизованных костюмах и все разговаривают на французском, английском и испанском €зыках, Ќо не на русском! –усский не знает никто! ѕовторюсь, что это не мешало. ƒалее. ¬ стоимость тура были включены завтраки в столовой при отеле. «автраки очень разнообразны! Ѕез ограничени€, ешь сколько влезет, но с собой выносить нельз€, а жаль! (’от€ своими глазами видела, как испанцы за соседним столом нагрузили целый рбкзак и как ни в чем не бывало покинули помещение :) ј еще про русских говор€т....) Ќа территории самого парка откушать какой нибудь ’от-дог оооочень дорого. ј € с ребенком! ¬ообщем, когда мы летели домой, первым делом мой ребенок заказал бабушке борщ... ¬озвращаемс€ к завтраку. Ѕыли: булки, тосты, варень€, сыры, ветчина, разнообразна€ выпечка, вкуснейшие круассаны, мюсли, сухие завтраки, компоты, консервированные фрукты и т.д. и т.д. ƒаже теплое молоко, а также холодное молоко, соки, чай, кофе. ¬се в ассортименте.
“еперь парки. Ѕесплатный автобус посто€нно курсирует между парками и отел€ми. ¬ход в парк по эл.билету. ¬идела как этот билет через решетку забора передавали с территории парка наружу.... угадайте из какой страны эти туристы??? :) Ќа входе в парк очереди небольшие, в отличие от аттракционов. ћы были в начале сент€бр€, поэтому очередей почти не было - так минут 40 постоишь и проходишь. √овор€т в сезон люди по 2-3 часа сто€т. јттракционы об€зательны к посещению все!!!  роме тех, что "дл€ самых маленьких", но это отдельна€ зона, где мы один раз прогул€лись из любопытства и больше не ходили туда. «а два дн€ мы не тороп€сь испробовали все аттракционы парка развлечений. ¬се они круты по своему, некоторые чуть больше, некоторые чуть меньше.
ќтдельный разговор про вечернее шоу и парад. ѕарад - интересно посмотреть один раз, так себе... ј вот вечернее шоу - это каждый день!!!! ѕусть оно и одинаковое! ќписывать словами сложно... восторг - это слишком м€гкое слово. я испытывала порос€чий восторг с перехватом дыхани€ :) Ќаверное € романтик :) –ебенку тоже очень-очень понравилось.
„то касаетс€ второго парка - —тудии. “о по сравнению с первым он конечно проигрывал. јттракционы там конечно покруче и пострашнее! ј что касаетс€ шоу спецэффектов, то понравилс€ "јрмагедон" со взрывающейс€, гор€щей ракетой внутри которой ты находишьс€ (причем горит она огнем, насто€щим огнем) и Ўоу каскадеров на открытом стадионе, с машинами, мотоциклами, стрельбой и прочим, от которого мой ребенок мес€ца два отойти не мог)))))
„то еще.... ѕосетили мы вечернее Ўоу Ѕаффало Ѕила (кажетс€ так называетс€) - бутафори€ и фигн€.... ¬€ло текущее представление... из хорошего только живые лошади и ужин с пивом (вс€ еда тоже не ограничена... пиво тоже). –€дом сидели немцы - так они так напивасились, что к концу шоу пели и пл€сали :)
„уть не забыла... ¬ подвале центрального замка живет дракон! ќн спит, но просыпаетс€ от громкого звука или окрика, злобно рычит и фыркает огнем от возмущени€ и оп€ть засыпает.))))
–езюме. ”езжать было грустно.... ¬печатлени€ до сих пор не остыли, а значит потраченные деньги были потрачены не зр€! ¬сем очень рекомендую! » не надо думать, что "слаще редьки € ничего не пробовала". ѕросто относитс€ к ƒиснейленду надо как к сказке, никто ¬ас не т€нет в магазины на территории, и пон€тно они ооочееень дорогие, лучше посв€тите врем€ сказочным персонажам, которые гул€ют по территории и без вс€кой оплаты и с большим удовольствием общаютс€ с посетител€ми. —фотографируйтесь с принцем или с принцессой. ѕолучайте удовольствие!!!!
25 окт€бр€ 2016
был(а) здесь в сент€бре 2013