—акре  Єр и холм ћонмартр Ч отзыв туриста о —акре- Єр

—акре  Єр и холм ћонмартр ќтзыв туриста о —акре- Єр

—акре- Єр

—акре  Єр и холм ћонмартр

Ѕазилика —акре- Єр находитс€ на холме ћонмартр, самой высокой естественной точке ѕарижа. Ёто очень красивый храм из белого камн€. ¬нутри, как и во всех храмах ѕарижа тишина, простор и умиротворение. “от, кто умеет чувствовать атмосферу христианских храмов , не пожалеет, посетив эту базилику.
ј вид на ѕариж с подножь€ этого храма открываетс€ просто чудесный.
ћы поднимались к храму пешком по каменной лестнице, а перед подъЄмом решили поужинать. ѕеред лестницей было 2 ресторана. ¬ одном хмурый официант сказал, что еды нет, а в другом еда нашлась, а официант был пь€н и весел. ”жин на троих (ничего особенного, стейки и грудинка) сто€т там 90 евро. ƒаже дл€ ѕарижа это дороговато. ¬ сравнении с Ћатинским  варталом: пообедать там стоит около 35 евро.
ƒл€ подъЄма на холм ћонмартр есть каменна€ лестница, а есть и фуникулЄр, билеты на который идентичны билетам на метро. ¬ечером € бы посоветовала европейцам быть осторожными в этом районе.  огда мы спустились на фуникулЄре с холма, то улица как-то моментально опустела и на пустой улице сто€ли только группы эмигрантов из африканских стран. —мотрели на нас они не совсем дружелюбно. ћоего сына схватил один из них и потребовал денег. ¬сЄ кончилось благополучно, ребЄнок вырвалс€, мы быстро выскочили на оживлЄнную улицу, но € бы хотела посоветовать быть осторожным в этом районе.
10 окт€бр€ 2013
¬ид с подножь€ базилики Ћестница на ћонмартр —акре  Єр