Бали прекрасный и райский остров, но познать это и почувствовать дано не всем! Отзыв туриста о Бали

Бали

Бали прекрасный и райский остров, но познать это и почувствовать дано не всем!

Не часто я оставляю отзывы в интернете, но прочитав пару-тройку "хороших" отзывов о том, что Бали это большая помойка, я не удержалась вставить свои пять копеек, так как это далеко не так! И скажу честно, вот из-за таких вот комментариев мы с супругом долгое время сомневались лететь на Бали, но все же решили рискнуть и узнать, как там на самом деле! И очень этому рады! С первой минуты, выйдя из аэропорта, мы почувствовали эйфорию, и поняли, что это наше место! Начну с того, что на вкус и цвет - товарищей нет, и если кто-то собирается в новую неизведанную страну, то будьте готовы ко всему... И советую, не акцентировать свое внимание на отрицательных моментах. Не стоит придумывать себе красивые картинки с белоснежными пляжами, чтобы потом разочароваться и сказать "фу, все ужасно!" потому что произошла не стыковка в вашей голове "ожидание - реальность"!
Бали очень разносторонний и красивый остров, вкусно пахнущий (в отличии от того же Тайланда), атмосферный! Если кто-то этого не заметил, значит попали не в то место или не то время. Когда мы собрались на Бали, мы точно не ждали от него лакшери-отелей и плажей "баунти", а в большинстве случаев, именно по этой причине и происходит разочарование у людей. Бали райский остров, но рай для всех разное понимание! Я думаю, в большинстве случаев, проблемы происходят у "пакетных" туристов, что привыкли к отельному режиму, к all-inclusiv, в пляжному отдыху, и где вам приносят на подносе пиво с орешками, когда вы лежите у бассейна. И чтобы все это получить, не стоит ехать на Бали, или если уж собрались, то рассчитывайте отвалить круглую сумму денег в пятизвездном отеле для вашего привычного комфорта. В противном случае, вы испортите себе отдых! На Бали стоит ехать не рисуя себе каких-то картинок, и не в отель с питанием, а снимать отдельную виллу с бассейном, так как это выйдет гораздо дешевле и намного приятнее! Выбирайте внимательно жилье, так как фото не всегда совпадают с реальностью. Если вы не тусовщики, не серферы, или может дауншифтеры и тп., то не приезжайте вы жить в Куту! Полно других районов на Бали. Да, в Куте грязновато, не скажу, что прям трущобы, но пляж там так себе, бычки, презики и прочая гадость, которую раскидала молодежь в ночи! Если хотите красивой природы, не навязчивых балийцев, приятных кафешек, вкусной еды, релакса и прочее, то самое лучшее место на Бали это Убуд! Прилетайте сразу в Убуд и не ошибетесь! Это тихое релаксовое место, где вы точно не встретите грязь и мусор! Да, по близости нет океана, и до него придется ехать, но это единственный минус, который перекрывают куча плюсов! А лучше побывать в нескольких местах, как мы и сделали! Пол отпуска пожили в Убуде, и оставшуюся половину жили в прибрежной зоне, в районе Семиняк. В Семиняке прекрасный пляж, чистый, ухоженный, да - с платными лежаками, да - не бирюзовая вода, так как там не спокойный океан, но побегать на закате по пляжу, когда будет отлив, поплескаться в уже небольших волнах - милое дело! Вариантов пляжей много, просто нужно не много промониторить этот вопрос, сесть на скутер (без него там никуда) и доехать до полюбившегося пляжа, побывать на разных. А вообще по мимо пляжей, там есть очень много интересных и красивых мест, и на мой взгляд, не стоит лететь на Бали, чтобы поваляться на пляже, для этих целей, существуют другие страны и места. В общем, подводя итоги - Бали не для всех, этот остров для самостоятельных туристов, желательно с опытом в азиатских странах. Как и любой азиатский народ, балийцы любят торговаться, они всегда для туристов скажут завышенную цену, но это не значит, что они наглые и навязчивые! Туристы для местных - это прямой заработок, и это нужно принять. Не вижу в этом ничего плохого! И еще я скажу так, раньше мы любили ездить в Тайланд, мы были на разных островах и в Паттайе несколько раз, но после поездки на Бали, наше мнение поменялось.. Бали изменил наш взгляд на Тай в не лучшую сторону... Как говорится, все познается в сравнении...
26 июня 2017
Тут хорошо:
  • отдыхать индивидуально
  • заниматься активным отдыхом
  • сыграть свадьбу или отметить ее годовщину
  • арендовать виллы и апартаменты
  • фотографировать все подряд
был(а) здесь в мае 2017
  • Ольга Морозова 23 июля 2017
    Ирина, Вы всё правильно написали!
  • v veravladi`2yandex.ru 01 ноября 2018
    Ну хоть кто-то оставил положительный отзыв! Мы тоже долго сомневались с супругом, ехать ли на Бали, и не ошиблись, когда решили взять билеты и спланировать путешествие самостоятельно, использовали экскурсию здесь: http://tour-paradise.ru/novosti-bali/bali-kak-dobratsya-do-kurortov-indonezii/. Жили на острове 2 месяца, прогулки по побережью в вечернее время оставили самое запоминающееся впечатление. Все-таки от путешествия нужно ловить моменты самостоятельно, а не думать, как и что у кого. Кто-то, к примеру, от Индии в полном восторге, другие увидели только грязь и пробки. Проще нужно быть, ну или сидеть на Мальдивах изолированно.
Бали на «Тонкостях туризма»
Удачный день, чтобы поделиться своим мнением!
На «Тонкостях» — кoнкурс отзывов «Испытай удачу». Тянуть не стоит: до конца конкурса 10 дней!