Быть обязательно! Отзыв туриста о Переславском железнодорожном музее

Переславский железнодорожный музей
10 великолепно
Быть обязательно!
Музей потрясающий, такой уголок балканской кустурщины в северном антураже. Производит впечатление даже не сама коллекция (мне кажется, на нее толком никто и не смотрит), сколько вот эти ощущения полузаброшенной станицы, где можно покатиться на дрезине, попрыгать по рельсам, поглазеть на вековые сосны, и все это в нереальной тишине.
Дорога до музея бол-мен приличная (от асфальта "песочная гравийка" на 2,5 км где-то, указатели есть), но в особо дождливые дни на "низкой" машине стоит соваться аккуратно. Большая парковка есть при въезде в деревню, а также рядом с музеем (но совсем маленькая, летом не стоит, будет битком, лучше прогуляться по деревне около 800 м пешком от парковки).

Очередь на дрезину приходится ждать, а также проходить короткий инструктаж, вся поездка - не более получаса, но это правда очень увлекательно.

Особенно хороша местная природа - огромные сосны, песочная почва, мхы и тому подобные прелести.

15 ноября 2017
был(а) здесь в ноябре 2017
2
    Быстрый переход наверх