Диковато но атмосферно Отзыв туриста о Гоа

Гоа
Диковато но атмосферно
Был в январе Северный Гоа, Арамболь. Хотелось бы дать несколько советов: отравиться реально - за день до отъезда отравился шпинатным супом, сутки провалялся в кровати и улетал со слабостью. Думаю, потому что расслабился. Необходимо соблюдать рад правил: воду брать бутылированную, и по меньше жидкостей (супов, соков, воды в стаканах, стараться есть там где много белых туристов, и не стараться каждый раз есть в новом месте ( лучше есть в тех местах где уже ели ), и с собой максимальный набор (полисорб, уголь, мезим, парочку антибиотиков и т.д.).
Набережная отсутствует - есть пляж он же и есть набережная. Поэтому когда темнеет все включают фонарики. Освещения на пляже, да и во многих местах городка, нет. Фонарик обязательно.
Алкоголь на Гоа не идет, не знаю почему. Пьяные российские (да и не только российские) туристы поющие веселые песни - редкое явление. Правда много покуривших, но они расслабленные и медленно пляшут на регги пати и играют на странных похожих на тыкву инструментах.
Конкретно в Арамболе очень разнообразная публика: хиппи, панки и еще куча всяких непонятных типов, но все ходят довольные, расслабленные и спокойные. Ни разу не видел драку или скандал или воровство, ни разу не попался полицейский или другой человек в форме. Это я сам себе объяснить не могу, на российском курорте люди выпив ведут себя агрессивно, тут россиян около половины отдыхающих, но никакой агрессии от них я не видел. Действительно видать на Гоа особая атмосфера. На пляже могут подбежать странные собаки, но не будут клянчить у вас, а просто лягут с вами и будут лежать, как будто вы старые знакомые, потом могут встать и уйти к другим товарищам.
Еда в шейках мне не нравилась., а в ресторанчиках на скалах очень вкусно (тигровые креветки, акула еще что-то всего 800 руб.). Шейк скорее для того чтобы взять выпить, перекусить, но основная функция шейка предоставить вам лежак с зонтом за то, что вы в процессе лежания возьмете у них поесть или выпить - такие правила.
Море не бирюзового цвета это минус, но скорее всего это из-за пологого песчаного дна море мутноватое. Много крабиков и маллюськов с острыми (надо смотреть под ноги) ракушками, морских звезд. Мелких странных рыб кусающих за ноги и закапывающихся в песок.
Жилье в северном Гоа как правило не тянет на какие звезды вообще. Кровать, стул стол и зеркало - в основном и есть вся мебель, само собой унитаз и душ но в одной маленькой тесной ванной. Если рядом с дорогой, то спать вы не сможете, шум и хаос на дорогах ужасный (до этого я отдыхал в основном в Европе). Советую взять сперва на дня два недорогое жилье и если не понравится найти более подходящее - это стандартный совет сторожил Гоа, но совет правильный.
По ценам на Гоа все по настоящему дешево, дешевле чем в Волгограде раза в полтора, хотя я раньше думал что Волгоград один из самых дешевых в мире.
Говорят что Северный Гоа ваше или нет. Для меня скорее нет - слишком грязновато и диковато. Но сюда едут за особенной атмосферой, и она честно говоря тут действительно есть.
23 июля 2017
j был(а) здесь в июле 2017
10
    Гоа на «Тонкостях туризма»
    Быстрый переход наверх