Если вы думаете, что приехав на Гоа вас ждут сплошные трансовые вечеринки, алкоголь и травка, то вы глубоко ошибаетесь. Здесь есть ещё и бирюзовый океан, белоснежные пляжи и удивительной красоты растительность.
Я была в Северном Гоа и у меня сложилось впечатление, что это сплошные сёла, посёлки и городки поселкового типа. Одна большая деревня, которую туристам стараются не показывать. Везде много грязи, антисанитария и даже дискотеки похожи на сельские. В общем, если вы привыкли к роскошным отелям, как в Турции или Египте, то лучше езжайте в Южный Гоа, который классом повыше и побогаче.
Что нужно знать, приезжая сюда. Цены здесь действительно очень демократичные, но в сувенирных лавках и на базарах обязательно торгуйтесь, так вы сможете сбросить цену на 50%, если не больше. Хотя бы на один день снимите хижину прямо на пляже – это подарит вам неповторимые экзотические ощущения.
Обязательно попробуйте фени – местную водку из орехов кешью.
Будьте готовы к тому, что к вам постоянно будут приставать всякие попрошайки. Это очень портит впечатления от отдыха, но никуда не денешься.
На море чаще всего бывают большие волны, так что особо не покупаешься – страшно! Для нормального купания поищите какие-нибудь заливчики и лагуны.
Несмотря на многие минусы, отдых в Гоа получается очень насыщенный событиями, знакомствами с новыми людьми, наслаждением от местной природы и бескрайнего океана. Чтобы понять, что такое Гоа, нужно побывать здесь не один раз.
Классные отели Гоа по хорошим ценам
08 июля 2013