Карфаген разрушен, как и должен был Отзыв туриста о Карфагене

Карфаген
7 неплохо
Карфаген разрушен, как и должен был
Давно мечтала побывать в Карфагене, и во время поездки в Тунис решили исполнить свою мечту.
От Монастира, где был наш отель, ехали до Карфагена, вернее того, что от него осталось, около двух часов. Пейзажи за окном были однообразные, в основном пустыня.
И вот, наконец, Карфаген. Как сказал когда-то римский сенатор Катон Старший, « Карфаген должен быть разрушен». И он на самом деле абсолютно разрушен.

Римляне разрушили еще финикийский Карфаген, затем варвары разрушили то, что построили римляне, а уже арабы уничтожили все варварское.
Развалины занимают огромную территорию, но впечатление оставляют немного печальное. Везде остатки колон, уцелевшие наполовину арки, ступени. Карфаген мне чем-то напомнил Херсонес, прежде всего, морскими видами.

В настоящее время Карфаген - это фешенебельный район тунисской элиты. Чуть в отдалении и дворец президента. На всей территории значки «фотосъемка запрещена».

После Карфагена нас повезли в музей Бардо, вот там было красиво и познавательно. Коллекции мозаики, представленные там, поражают своей красотой.

10 декабря 2013
Карфаген Карфаген вид 2 музей Бардо
Тут хорошо:
  • ездить по экскурсиям
И был(а) здесь в ноябре 2013
3
    Карфаген на «Тонкостях туризма»
    Быстрый переход наверх