Кому-то супер, а кому-то нет Отзыв туриста о Бали

Бали
1 ужасно

Кому-то супер, а кому-то нет

Доброго времени суток! Прожила на Бали 4 месяца по социальной визе. Обычно читая отзывы туристов, находишь отзывы об отдыхе 1-2 недели и это либо супер, ВАУ, либо полный кошмар... напишу своё личное мнение. Я приехала на БАЛИ жить. О чем надо знать Туристам: первое Вам ВАЖНО ВОДИТЬ байк, так как по всему острову неимоверные пробки, в некоторых местах даже ночью, не думайте что дойти на Бали можно пешком, это ошибка! По тротуарам для пешеходов смело мчатся байки, объезжая пробки. Аренда скутера стоит не дорого, около 3500 руб/мес плюс шлем(цены варьируются), пишу цену где брала в УБУДе. Далее... Бали ни разу не райский островок! Это остров для любителей серфа, приключений и легких на подъем людей! Смотреть много есть чего в разных местах острова. Три: приготовитесь к жести под ногами на вилле: геконы по стенам, рой комаров после 5 вечера и муравьи по полу днём и ночью... (а может просто хозяин не очень следил). Четыре: тут ДОРОГО!! Причём на каждом углу тебя пытаются ободрать, даже пакет молока ща 60 000, пробивают белям ща 73 000 (записывайте цены или хотя бы приблизительно запоминайте!! В ресторане также) из 10 раз Вас обманут 9, а Вы даже не заметите. Пять: нужна страховка здоровья и жизни обязательно, для белокожих очень дорогая медицина, что местным за три копейки, то иностранцу тысяча долларов (не шутка). Шесть: на острове бывают эпидемии (последний раз когда я уехала эпидемия коклюша лето 2017, все местные ходят в масках и без стеснения рассказывают почему). Семь; расслабиться вряд ли удастся, когда знаешь что на острове есть малярия и специфические комары, а также лихорадка Денге. Семь: еда это особый разговор. Если Вы не фанат готовки на вилле, кушать Вам больше 1-2 недели на улице будет тяжко. Морепродуктов тут нет, одна курица. Овощи можно недорого взять на овощном рынке в 6 утра местного времени в Убуде. В ресторанах фри, есть много вегетарианских мест, многое приготовлено из острого риса. Много кладут глютамата натрия (впрочем как и во всей Азии). Зная это, мой выбор ГОА: дёшево и вкусная еда повсюду. Райского тут ничего нет. Романтика, атмосфера - возможно... мне абсолютно не понравилось!! Природа очаровательна в Убуде, светлячки, бабочки размером с птицу, огромные жуки и даже местами змеи!... я жила с ребёнком 3 года, малышу очень нравилось. Женщины балийки очень дружелюбны к детям. Интересные шмотки в городе. А также деревянные разные резные изделия, украшения, много платьев и дизайнерских вещей, картины и статуетки, батик
21 августа 2017
Тут хорошо:
  • ездить по экскурсиям
  • лечиться и снимать стресс
  • отдыхать индивидуально
  • заниматься шоппингом
  • заниматься дайвингом
  • заниматься активным отдыхом
  • арендовать виллы и апартаменты
А был(а) здесь в августе 2017
    Бали на «Тонкостях туризма»
    Удачный день, чтобы поделиться своим мнением!
    На «Тонкостях» — кoнкурс отзывов «Испытай удачу». Тянуть не стоит: до конца конкурса 10 дней!