Наши друзья подсказали нам небольшой приятный уголок в Краснодарском крае, который мы решили посетить на несколько дней во время поездки в Сочи в прошлом году. Это был Горячий Ключ, расположенный в часе езды от черноморского побережья на трассе Дон. Побывать там стоит ради уникальных целебных источников, подходящих и для питья, и для наружного применения, что не встречается в других курортах. За пять дней оценили минеральные источники, целебные ванны, ингаляции и орошения, а также не раз искупались в прохладной реке Псекупс. Вся инфраструктура, конечно, в санатории есть, но после источников мы либо отдыхали в номере, который обходился в сутки по 3000 рублей на семью из трех человек, либо отправлялись в город. На машине до него всего минут 5-10 ехать.
Там, где мы были, находились одновременно три санатория: Предгорье Кавказа, Звездочка и Изумрудный. Наш выбор пал на самый крупный - первый, известный еще с советских времен.
До трассы Дон от санатория ехать столько же, сколько и до города, а уже ближе к Джубге вдоль дороги везде продают фрукты по очень низкой цене.
Классные отели Горячего Ключа по хорошим ценам
01 июля 2013