Гастрономические Тульские выходные.
Классные отели Тулы по хорошим ценам
Обожаем путешествовать с подругой. Когда выдается свободное время, посещаем новые города и вкусные места. В очередной раз наш выбор пал на Тулу. Изобилие интересных и вкусных мест озадачило.
В преддверии обеда наш выбор пал на ресторан Мама Mia, находящийся на ул. Советская. Как потом оказалось, что это достаточно большая сеть из целых 7 заведений и даже круглосуточных. Попав в сам ресторан, хотелось, конечно, разместиться на открытой террасе, но, к сожалению, обеденная жара помешала нам. Расположившись внутри зала, заняли практически последний стол. Была удивлена, что в такое время заведение переполнено. Интерьер приятный, мягкие и яркие велюровые стулья разбавляют атмосферу.
Меню электронное по куар-коду. Тут мы просто потерялись в хорошем смысле этого слова. Оно огромное! Изобилие разнообразных блюд-завтраки, гриль, роллы, даже отдельное детское меню. Было приятно узнать, что можно приобрести половину порции борща, тем самым не "переборщить" и оставить место для остальных блюд. Борщ вкусный, наваристый, сладкий. Подача была относительно быстрой. Так же еще взяли сырный суп с беконом и горгонзолой. Подача в хлебе-просто восторг. На очереди был салат с рисом, персиком и креветками. Мне показался простоват, Тем не менее, кто ищет лёгкий перекус-отличный вариант. Очень интересно было так же попробовать баклажан с креветкой. Подача интересная, действительно вкусно и при этом достаточно лёгкое блюдо. Далее последовал стейк из свинины и картофель фри. Мясо нежное на твердую пятерку. На десерт был выбран штрудель абрикосовый, крем нежнейший и 2 палочки слоеного воздушного теста со свежими ягодами.Отдельный восторг вызвали напитки. Холодный чай "манго-банан" превзошел все ожидания. В меру сладкий подается, украшенный дольками свежего банана.
Что касается обслуживания, официанты внимательные, очень чуткое отношение к клиентам. Цены средние, но блюда стоят того. Так же порадовал робот-официант в виде котика, который доставляет блюда самостоятельно к столикам. Малыши были в восторге. И у нас так же вызвал детский восторг и улыбки. Обслуживание быстрое, в течении 20 минут было практически все было готово. Обедом мы остались однозначно довольны. При расчете стоит учитывать тот факт, что по умолчанию берется сумма за обслуживание, но нас это не смутило. В итоге мы все ровно отблагодарили официантку чаевыми за ее работу.
09 сентября 2024