Наша Болгария и Солнечный Берег! Отзыв туриста о Солнечном Береге

Солнечный Берег
Наша Болгария и Солнечный Берег!
До нашей семейной поездки отношение к Болгарии было предвзятым. Казалось, что это какое-то захолустье, где поставили парочку отелей возле моря и назвали курортной страной. Но по приезду и после нескольких дней пребывания мнение конечно изменилось. Это, конечно, не Канарские Острова, но всё же не намного хуже, тем более, что дешевле. Много отелей, построек, всё сделано для туристов, много развлечений, но это все равно зависит от того, куда вы попадете. Есть в Болгарии не особо известные, тихие курортные места, вот там да, ничего примечательного кроме моря вы не найдете.

Классные отели Солнечного Берега по хорошим ценам

Мы ещё изначально решили, что не полетим по путевкам в отель потому что начитались о плохом сервисе в болгарских все включено. В итоге нисколько не пожалели о своём выборе и денег сэкономили очень даже немало. Арендовали квартиру в отеле за день платили 22 евро, точно уже не помню. В студии было все необходимое, и да, это скорее всего студия была, чем квартира. Одна комната вместе с кухней по болгарским нормам вроде бы студия. Но евроремонт, телевизор, кондиционер и все другие удобства конечно же были. Был общий бассейн для всех проживающих. Практически как allinclusive отель но только никто не кормил.
Жили в Солнечном Берегу - место это очень шумное, особенно ночью там скапливается наверное вся молодежь и начинается на всю ночь, так что уж если попадете в Солнечный - то выбирайте жилье подальше от побережья и от центра, хотя бы 10 в минутах ходьбы до пляжа. Цены довольно приемлемые, можно даже не готовить самостоятельно, а кушать в заведениях. За 15 евро в сутки арендовали машину и ездили по ближайшим городам. Ну самые запоминающиеся конечно Созополь и Несебр.
Море в Солнечном хорошее, но вечером купаться не очень хочется из-за медуз и кучи водорослей. Были на известном и любимом многими пляже Иракли. Сказать, что это просто суперский пляж - абсолютно нет. Пляж как пляж, ну да, красиво, живописно, но не больше. Вот в Созополе был пляж, полудикий, наверное, один из лучших. Очень чистый и людей не много.
Во многом Болгария хороша для отдыха с детьми. В целом на семью отдых может выйти ну в 300 евро, плюс минус. Это если ребенок и двое родителей. Ну ещё зависит и от желания, экскурсий, развлечений, уже как захотите. Мы только по городам ездили, в остальное время на пляже были и гуляли. Ещё хочется посоветовать - планируйте отдых заранее, все нюансы, куда поедете, как готовить, как кушать, чтобы потом это не доставило вам проблем. Возможно снова поедем этим летом в Болгарию, но уже в другое место.
13 апреля 2016
m был(а) здесь в августе 2015
    Быстрый переход наверх