Несебр - город контрастов Отзыв туриста о Несебре

Несебр
10 великолепно
Несебр - город контрастов
Несебр – это один из красивейших городов, в которых я бывала. И думаю так могут сказать еще множество побывавших в нем туристов. И все это, наверное, благодаря его истории, что делает этот чудесный город одним из древнейших в мире. Множество эпох, а также культур пережил Несебр, что, несомненно, подтверждает обилие в нем как древнейших достопримечательностей, так и более поздних.Невероятный контраст в этом городе создает также и то, что он поделен на две части: Старый Несебр и Новый.
Новый Несебр с привычными всем многоэтажками переходит в Старый по длинной и красивой набережной. В Старом городе невероятное количество древнейших достопримечательностей, которые стоит увидеть, а именно: Античный театр, римские бани, древние крепостные стены и многое другое. Также, в Старом городе множество красивейших церквей, часть из которых сооружены несколько веков назад.
Еще одним немаловажным достоинством является то, что Несебр – это курортный город, поскольку находится на берегу моря. Сочетание курортности и наличия множества достопримечательностей делает Несебр идеальным для отдыха туристов со всего мира.
Множество кафе и ресторанчиков, предлагающих своим посетителям традиционный болгарский интерьер и кухню, позволяют почувствовать культуру этой страны и, несомненно, в нее влюбится!
28 августа 2013
Закат солнца Величественный памятник древности Лавка с сувенирами Начала Старого города
Тут хорошо:
  • купаться-загорать на пляже
  • отдыхать детям и молодежи
  • отдыхать индивидуально
  • сыграть свадьбу или отметить ее годовщину
  • ходить под парусом
  • отдыхать пожилым
А был(а) здесь в августе 2012
    Несебр на «Тонкостях туризма»
    Быстрый переход наверх