Решение встретить новый год в Вене было вполне спонтанным. Найти не дорогой отель около центра (15 минут пешком) и билеты на самолет не составило труда.
Я решила в этот раз не готовиться к поездке абсолютно,не штудировала город на предмет достопримечательностей и кафе-ресторанов.И было приятно удивлена. В Вену прибыли 31 декабря и сразу после заселения в отель пошли осматриваться в центр. Вся центральная часть города уже кишела людьми, иллюминация просто удивляла, а особый дух праздника придавали уличные кафе с глювайном (5 евро за чашку) и сосисками (5 евро за шт.),а так же множество сцен,распределенных по центру Вены.Особую атмосферу Вене,как культурной столице придавал огромный экран с трансляциями опер и балетов, расположенный на здании Оперы. Новый год встречали на улице в толпе незнакомых,но счастливых людей и под венский вальс сразу после наступления нового года! Было просто супер.
В планах было просто погулять по городу. Для наибольшего удобства купили единый проездной (24 часа за 7,1 евро).Такой вид передвижения очень удобен. Транспорт в городе ходит четко по расписанию и транспортные развязки очень удобны.
Вкусно поесть в пределах 25 евро на двоих можно почти везде. Мне особенно понравились сетевые рестораны Vipiano. И обязательно попробуйте венский шницель и вкуснейшие пирожные. Настоятельно не советую идти в разрекламированные путеводителями кафе-переплатите!
На мой вкус Вена просто ошеломительный город с очень богатым культурным наследием и милыми и отзывчивыми людьми! Я обязательно хочу вернуться туда еще много раз!
Классные отели Вены по хорошим ценам
07 февраля 2014