Хотели полететь на море, и не потратить больше 200 000 руб. Сейчас это не просто. В Египет лететь я категорически не хотела, при всех безграничных достоинствах Красного моря, я не готова уживаться со всеми недостатками отдыха в Египте. Турция сейчас стоит недешево, и мы решили остановиться на ОАЭ.
Мне было важно море и хороший сервис, а не большой город и вечерние развлечения, поэтому отель
Radisson Blu Resort 5* для нас подходил. Стоимость недели с питанием завтрак, обед, ужин — 165 000 руб.
Городок Дибба в котором находится отель, очень маленький, тут нет никакой инфраструктуры для туристов, находится он на границе с Оманом, туда можно съездить на экскурсию, понадобиться только сертификат о вакцинации. Из аэропорта до отеля ехать примерно 2 часа. Кстати об экскурсиях, из-за удаленности отеля, местные гиды завышают цены на экскурсии в 2 раза, поэтому советую планировать ваши поездки заранее, и заказать и оплатить экскурсии еще перед вылетом. Нам на отдыхе понравилось все, мы искали тишины, хорошего сервиса, и чистого моря. Все это мы получили. Еще приятный бонус именно Фуджейры, что тут комфортно купаться в море, т. е температура воды ниже температуры воздуха. В большинстве эмиратах сейчас слишком теплая вода. Единственный минус, в этом регионе, особенно осенью, есть большая вероятность песчаных бурь Мы это явление застали только один раз, во время буди невозможно даже выйти на улицу, песок повсюду.
Теперь расскажу про отель
Radisson Blu Resort 5*. Практически все номера с видом на берег. Пляж большой, чистый, оборудованный. Очень много бассейнов разных температуру, все они не перегружены.
В отеле комфортное количество туристов, нет очередей в ресторанах, персонал справляется.
Классные отели Фуджейры по хорошим ценам
Номера большие, чистые и светлые, хорошо продуманы зоны освещения, есть полноценная ванна, все необходимое в номере есть: чайник, фен, стаканы, тарелки и приборы.
К питанию никаких претензий, вкусно и разнообразно, мы не брали все включено, поэтому алкоголь и напитки не были включены. Но с этим проблем нет, на территории отеля работает алкомаркет, где вы можете купить себе любой алкоголь и принесите с собой в ресторан.
Из отеля несколько раз в неделю есть трансфер в Дубай Молл. Мы не ездили, так как отдыхали всего неделю и не хотели тратить время на утомительную дорогу.
Анимация в отеле в отеле отличная, на английском языке, но персонал русскоязычный тоже есть, например на ресепшн и в ресторане.
Мы не планировали ездить по экскурсиям, но хотели поездить по округе сами и думали взять авто на прокат. Но оказывается в Фуджейре не получится взять машину даже с международными водительскими правами, только с правами ОАЭ и никак иначе.
А отпуском очень довольны, нам было совсем не скучно, мы просто хотели комфортно отдохнут у моря, погреться и при этом не переплатить.
Radisson Blu Resort 5* для этого идеально подходит.
15 сентября 2022