Горящие туры в Фуджейру и рядом
В череде эмиратов, входящих в состав ОАЭ, Фуджейра стоит особняком. Ее портрет абсолютно не похож на соседские: вместо бескрайней пустыни с городами-оазисами, подпирающими облака верхушками небоскребов, — долины с сочной зеленью, охраняемые величественными горами. Берега Фуджейры омывает не Персидский залив, а Аравийское море, что на севере Индийского океана. Местные пляжи — настоящая сказка: широкие, ухоженные, с золотистым песком и открыточными пальмами. Еще тут приятно любоваться старинной архитектурой, гулять по тенистым садам, рассматривать этнику на прилавках — в общем, никуда не спешить и наслаждаться жизнью.
Отдых в Фуджейре
Фуджейра — пляжный рай: 90-километровое побережье тщательно убрано, оснащено удобствами и всевозможными аттракционами, от открытых бассейнов с пресной водой до кафе и ресторанов, где подают свежевыловленные морепродукты на гриле. При желании можно взять напрокат дайверское снаряжение и погрузиться к глубинам: на дне Аравийского моря таятся коралловые рифы, разноцветные рыбки (а иногда — и кое-кто покрупнее вроде черепах и акул) и затонувшие корабли.
Особой популярностью у туристов пользуются бои быков: зрелище эффектное, но, к счастью, не кровопролитное.
В Фуджейре можно не только отдохнуть, но и подлечиться: горячие источники Айн-Аль-Гомур неподалеку от столицы эмирата богаты серой, посему купание в них полезно при заболеваниях кожи, ревматизме и прочих недугах. Развлечения для самых активных — восхождения к горным вершинам, походы по высохшим руслам рек, сафари на джипах по пескам пустыни. Тем, кто предпочитает классическую программу «пляж плюс экскурсии», рекомендуем осмотреть старинные форты, мечеть Аль-Бадия, Деревню наследия, воспроизводящую быт предков, и национальный парк «Вади-Вурайя», где водятся каракалы и арабские леопарды.
Сезонность и стоимость туров
Дожди в Фуджейре идут чаще, чем в других эмиратах, тут более свежо и влажно, а от горячих ветров, дующих с пустыни, защищают высокие горы. Лучше всего отдыхать здесь в сентябре-ноябре и марте-апреле: отпуск не омрачат ни зимняя прохлада, ни летняя жара. В начале осени туры на двоих с вылетом из Москвы и недельным проживанием в отеле 5* (завтраки включены) — от 810 USD. За полупансион при прочих равных придется заплатить от 1200 USD. Цены на странице указаны на октябрь 2018 г.