Помпиду - центр современного искусства Отзыв туриста о Центре Помпиду

Центр Помпиду
10 великолепно
Помпиду - центр современного искусства
Музей Жоржа Помпиду находится в 4-ом округе Парижа и добраться до него можно поездами метро, станции метро Rambuteau, Hotel de Ville, Chatelet .

Часы работы: 11.00-21.00. Билет для взрослого человека стоит 13 евро, а дети младше 18 лет проходят бесплатно. С абонементом для посещения музеев Парижа, который стоит 49 евро на два дня, вход, естественно, бесплатный.
Этот музей посвящён современному искусству. Даже снаружи оформлен он весьма оригинально: все лифты проходят снаружи здания и заключены в трубы из прозрачного пластика, этакая стилизация под трубопровод.

В музее Помпиду есть специальный зал для детей, которые могут творить там из пластилина или строить абстрактные конструкции из металлических элементов на магнитной основе. Поделки из пластилина помещаются на большую тумбу-трибуну, предназначенную специально для этого.

Основная экспозиция включает в себя очень интересные и своеобразные скульптуры и картины. Например, множество маленьких настенных ящичков, в каждом из которых висит красный носок. Или подвесная скульптура из чулок, к которые насыпано что-то тяжёлое. Или картина, представляющая основу, в которую воткнуто множество птичьих перьев.

Внизу есть сувенирный магазин, в котором можно приобрести один (или несколько) из оригинальных сувениров: книгу-альбом, гнущийся во все стороны карандаш, механического робота, футболки с изображением музея и множество других вещей.

Классные отели Парижа по хорошим ценам

10 сентября 2013
Центр Помпиду. Вид со второго этажа Металлические колечки для абстрактрых скульптур в детском зале Экскалатор в трубе снаружи здания. Одна из скульптур Одна из настенных скульптур-картин
A был(а) здесь в августе 2013
8
    Центр Помпиду на «Тонкостях туризма»
    Быстрый переход наверх