Начнем с того, что ехали мы до Гагры на автомобиле, добрались с комфортом. Но уже в Сочи необновленный навигатор нам не показал дорогу к границе, а дорожных знаков не было. После олимпиады жилые районы в Сочи выросли на глазах. На границе стояли около 5 часов, так как август-это самый пик отдыха, и пропускная способность границы на это время в связи с большим количеством туристов снижается. Жили в частном секторе, в 5 минутах хотьбы от моря. За 300 рублей с человека в комнате. Условия проживания были не на высоком уровне, но удовлетворительны. На мой взгляд, если человек приехал отдыхать, и на море, то ему нужно только место где спать и хранить свои вещи, потому что большее время ты проводишь либо на море, либо в горах на экскурсиях. Пляж галечный, самый обычный, море голубое. Но было пару раз что после ливней и маленьких ночных штормов к берегу прибивало достаточного много мусора, но мусора природного (ветки, палки и т.д)
Нужно быть достаточно осторожным в августе с морской водой! Пол Гагры отравились: диарея и рвота, которая продолжается около 1 дня. И мы не стали исключением! Если ты настроен отдыхать-отдых ничем не испортишь. На собственном автомобиле ехать удобней, так как уходит меньше расходов на экскурсии в горы (такие как о.Рица, водопады), и экскурсии в другие города (Пицунда, Новый Афон).
Классные отели Гагры по хорошим ценам
Готовили как сами, так и питались в кафе. Еда вкусная, недорогая, порции хорошие. Пиво и вино местного производства держаться на хорошем уровне.
Есть куда сходить, потанцевать, поесть, попить или просто уединиться со своей второй половинкой. Местные не пристают, наглостью не отличаются, и довольно хорошо и с добротой относятся к туристам. В Старой Гагре особого склада мусора не встречал, или просто не замечал. Есть банкоматы, в которых можно снять наличные с небольшой комиссией.
Еще раз повторяю: если ты настроен отдыхать и прожечь эту маленькую часть жизни на море-то отдых не испортить ничем!!!
На обратном пути пересекали границу так же долго, как и при въезде!
18 июня 2015