Рассказ про г. Ейск. И как мать в декрете, выехала отдохнуть. Отзыв туриста о Ейске

Ейск
Рассказ про г. Ейск. И как мать в декрете, выехала отдохнуть.
Начну издалека. Я мама двоих детей в декрете, и когда муж предложил съездить на море на пару дней, я была двумя руками ЗА. Выбрали мы г. Ейск, потому что ехать не далеко (400 км) и было страшно ехать на Чёрное море, то что в этом году было много инфекций, а отдохнуть хотелось полноценно. Мы ездили с друзьями, арендовали машину на 8 человек. Дорога была спокойная, без пробок. Доехали за 8 часов. До заселения в отель было еще 2 часа и мы пошли к морю. Была хорошая погода, да и в целом поменять обстановку было необходимо. Море более-менее чистое, единственное не думали, что оно такое мелкое. Прошел 20 м, а тебе по колено. Людей было немного, тихо. Был небольшой шторм, и на берегу было очень много медуз. Было страшновато встать на них. Они буквально заполонили весь пляж. Вечерами мы сидели в бунгало около моря, ну и они оказались платными)300 р за час. Ну, мне не хватило этой ночной морской жизни.
На второй день отдыха начали думать, куда бы поехать развеяться. Не особо много выбора по сравнению с городами черного моря. Кроме экскурсий по паркам толком ничего нет. Мы решили поехать на катере покататься. Заказали машину, приехали на другой пляж, а там как раз и была эта морская жизнь. Серфинг, кафешки, полно людей, красивое, голубое, глубокое море. Вообще не ожидала, что в одном городе так будет различаться жизнь. Как в другой город приехали. На катере покатались круто , не считая того , что нас чуть не забыли забрать обратно нас отвезли на остров, сказали, приедут через 40 минут. Ждали мы 1.5 часа
Когда позвонили узнать, заберут ли нас , они ответили: А вы что, еще там ?
Адреналин заиграл. Начали вызывать такси, чтобы уехать назад. Машины не могут проехать к нам, собралась оборотная пробка. То, что еще один минус-ужасно узкие дороги. Нам пришлось идти минут 15 пешком до перекрестка.
Ну, добрались уже без проблем. Обратно в отель.
Гостиницу мы выбрали на первой линии «Ассоль» особо не заморачивались с условиями , главное, чтобы было необходимое для отдыха. Ну, не смотря на то что там не было звезд, встретили нас гостеприимно. Были мелочи, такие как чайник не работал, кондиционер ломался. Ну их быстро исправляли.
Огромный минус был — это брать номер с завтраком. Завтрак стоит 300 рублей. Там от гостиницы столовая, бери талон и идешь с подносом на завтрак. Было много еды: каша, яичница, чай, сырники. Ну, много — это не значит хорошо. Каша пресная, яичница наоборот, вся в масле, полная антисанитария. В общем, на любителя. Мы там есть не смогли. Может, мы конечно заелись) Люди кушали, детей грудных кормили.
По ценникам у нас вышло :
Отель — 4600 за сутки с завтраком на 3 дня.
10 000-15 000 еда и развлечения. Обедали мы и ужинали в соседних кафе, их там достаточно много. Отдых наш длился 3 дня. В памяти остался этот вид с балкона отеля, когда просыпаешься утром, шторы открываешь и у тебя море на ладони. 3 дня пролетели быстро, назад мы выехали с утра и не зря. Встали мы в огромную пробку, у нас закончился бензин в машине. На последнем вздыхании мы доехали до заправки. Я поняла, что на машине я больше не поеду на море. Туда мы доехали, повторюсь, за 8 часов, а обратно за 14.
В целом отдых мне понравился. Небольшой курортный город со своими достопримечательностями. Ехать с детьми — то, что нужно. А вот если ехать отдыхать, то лучше поехать в город побольше, где больше экскурсий.
16 октября 2023
Е был(а) здесь в сентябре 2023
16
  • w w.olga.a 03 июня 2024
    Подскажите, пожалуйста, как называется тот "другой" пляж, который Вам больше понравился? в каком он городе / станице?
  • Оля Кивелёва 10 июля 2024
    Автор имеет ввиду пляж "Молодежный", он на Ейской косе. В том же Ейске) минут 15 ходьбы от центрального пляжа
Ейск на «Тонкостях туризма»
Быстрый переход наверх