Авиабилеты в Ростов-на-Дону
Поиск дешевых авиабилетов
Крупнейший город Юга страны Ростов-на-Дону считается важным культурным, научно-образовательным и промышленным центром округа, неофициально прозванным «Южной столицей России» (наряду с Краснодаром и Сочи) и «Воротами Кавказа».
Являясь портом пяти морей, Ростов, в первую очередь известен своими водными путями, соединяющими город с Поволжьем, Центром, Северо-западом страны, а также странами Причерноморья и Средиземноморья. Однако немаловажная функция отведена и единственному в Ростовской области международному аэропорту Ростова-на-Дону, по итогам 2012 года занявшему 13-е место по пассажиропотоку среди российских аэропортов.
Сегодня в аэропорт Ростова-на-Дону выполняются рейсы более 20 авиакомпаний, география которых охватывает Россию, ближнее и дальнее зарубежье.
Авиабилеты Москва — Ростов-на-Дону
Расстояние от Москвы до Ростова-на-Дону составляет 1101 км. На автотранспорте можно добраться за 11 часов. Это достаточно долго, поэтому немалое количество людей всё же предпочитают авиарейсы. Среднее время в полёте составляет 1 час 45 минут.
Стоимость билетов зависит от сезона. В марте и апреле установлена наименьшая цена. При этом самая высокая стоимость билетов приходится, что неудивительно, на конец декабря — начало января.
Как добраться
Аэропорт Ростова-на-Дону расположен в черте города, примерно в 8 км от центра. Благодаря удобству и близости расположения добраться в аэропорт можно практически любым видом общественного транспорта, на личном автомобиле или такси.
Около терминала расположено несколько остановок: «Аэропорт» — примерно в 400 м от пассажирского терминала и «Аэровокзал» — непосредственно у входа в терминал. Обе остановки обслуживает прямой автобусный маршрут № 7, стартующий от автовокзала и следующий через железнодорожный и пригородный вокзалы Ростова-на-Дону. Кроме того, из разных частей города в аэропорт следуют автобусы № 7а, 95, 124, маршрутные такси № 7а, 52, 95, а также троллейбус № 9.
На личном автомобиле из центра города в аэропорт можно добраться всего за 20 мин., следуя по ул. Красноармейской и пр. Шолохова мимо парка Авиаторов. Рядом с аэропортом работают три парковки: бесплатная — около Дома культуры авиаработников в 100 м от аэровокзала, охраняемая краткосрочная парковка на привокзальной площади и парковка длительного пребывания у здания грузовых перевозок.