Санаторий "Мрия" - отдых для души и для тела! Отзыв туриста о Евпатории

Евпатория
10 великолепно
Номер 9Сервис 10Питание 8
Санаторий "Мрия" - отдых для души и для тела!
Мы с подругой любим отдыхать с пользой для здоровья. Санаторий "Мрия" мы выбрали именно потому, что там есть возможность подлечиться. Несмотря на то, что ехали мы без санаторно-курортных карт, нужное лечение мы получили очень просто. Вот как это делается: нужно пойти не к заведующему и не к главврачу, а к медсестрам, которые обычно и делают разные процедуры. Идете, договариваетесь с ними об определенной сумме и получаете: во-первых, удобное для вас время (а не 8.00 утра, как вам врач бы мог назначить), во-вторых, вполне приемлемую стоимость (цена по путевке за ТЕ же процедуры была бы выше!). Так мы ходили на массаж, гидромассаж и, конечно, грязи, ради которых и ехали.
Сам санаторий очень мил: гигантская территория - в Крыму я такого размаха не встречала - целых 10 корпусов и очень красивая растительность. Кстати, если сравнить с убогеньким Дендрарием в центре Евпатории, то в "Мрии" растения и интереснее, и их гораздо больше. Мы жили в номере с удобствами на блок. Не сказать, что суперкомфортно, но зато не слишком дорого. Питание обычное санаторское. Кто хоть раз отдыхал в санаториях в советские времена, сразу поймет. В Крыму с тех пор мало что изменилось.
Однако у "Мрии" есть большой минус: 3 или 4 корпуса там отданы под детский лагерь. И никуда от этих детей не деться, территория не разделена. У них линейки, игры, конкурсы, дискотеки - всё у нас под носом... А еще пляж... Там тоже эти дети!! Кстати, пляж от самого санатория далековат, мы-то люди взрослые, ходили пешком, а вот если кто с детьми, то я им не завидую. От "Мрии" ходят специальные автобусы, но надо еще умудриться в них влезть! Плюс постоянно зависеть от расписания этих автобусов - что хорошего? Мы вообще ходили не на санаторский пляж (от детей сбежали), а на самый дальний "Магнат". И всё же несмотря ни на что, отдых в "Мрии" я оцениваю по максимуму, т.к. плюсов было гораздо больше.
11 февраля 2014
на территории "Мрии" есть такой оригинальный корабль прогулочная зона в санатории море, пляж в номере
Н был(а) здесь с друзьями в августе 2013
    Евпатория на «Тонкостях туризма»
    Быстрый переход наверх