Были в Париже пару месяцев назад в апреле.Помню писала отзыв еще в аэропорту, так как у меня был просто срыв эмоций, настолько я была злая. Мне всё так не понравилось!! Но тот отзыв я так и не отправила, он не сохранился. А спустя пару месяцев всё плохое забылось, а остались приятные воспоминания. Возможно я бы поехала еще раз, уже зная все подводные камни.
Начну я с плохих моментов, которые, как я уже написала, мною призабылись.
Итак, наконец-таки мы с мужем полетели в Париж, перед этим читали сотни отзывов, выписывали, что мы хотим, как и куда добраться, в навигатор на смартфоне поставили карты и надеялись, что всё будет прекрасно.
В итоге прилетели в Шарль де голь и поняли .что можем не разобратся в метро и возьмем такси, чтоб не парится, искать отель . Я никогда не была расисткой, но теперь я точно ненавижу негров!! А помог этому Париж. Таксист - негр, узнав куда нам ехать, сказал слово "Зае*бись", что очень нас насторожило и покатал нас по всему городу, как оказалось позже. Денюшки за такси капали по секундам, а он еле ехал, нас все обогнавали, на светофорах мы стояли на каждом. Всю дорогу он нам рассказывал что мы проезжаем, и в перерывах что-то напевал. В итоге мы заплатили 50 евро за 15 км, которые мы смотрели по гугл какртах, а что он там накатал, я не помню. Я была рада, что так дешево мы доехали, так как в самом аэропорту предлагали такси за 65 евро и муж мой был рад ехать, а я сказала, что дорого, вот нам посоветовали куда пройти, чтобы доехать дешевле.
Пришли мы в отель, опять негр на рецепшене. Он тоже очень много говорил и шутил, но больше всего раздражало, когда ему звонили на телефон и он трындел очень долго, а мы стояли и ждали, пока он решит наши вопросы (это было всегда, как только нам что-то было нужно его спросить).
Сама комната в отеле была маленькая, но со всеми удобствами, так как я не помню название отеля, не буду всё описывать, но отель мне понравился.
В первый же день мы гуляли по улице, искали где бы нам перекусить и увидели Эйфелевую башню, решили пойти к ней. И тут началось!! Навигатор перестал получать сигнал с космоса (до этого в Европе он ловил прекрасно). В итоге стали мы идти на башеньку, которая казалась очень близко. Зашли по пути в кафе или ресторан. Опять обслуживающий персонал черные. Беря заказ , парень жевал жвачку, дергался как-то. Мы заказали знаменитый луковый суп (гадость редкая), лазанью, которая была очень вкусная, лягушачьи лапки и улитки, о которых я так мечтала. Вообщем всё было сьедобным, но не вкусным. Разачарованы мы пошли к башеньке, как оказалось потом , мы прошли 5 км. Не зная точного направления мы дошли до триумфальной арки, а потом до башеньки. Какая это была радость. Какая она показалась красивая. И тот теплый весенний вечер, и цветущие сакуры. Это было так прекрасно. После такой долгой дороги-это было блаженство. Но тут к нам прибежал негр с маленькими башенками-сувенирами и начал нас доставать. После него этих негров было еще много, они сразу начинают говорить ламаным русским и этим раздражают еще больше.
Увидели мы мерцающую башню в 9 вечера. И думали, как нам добраться домой. Оказалось, что мы совсем не готовы были к этой поездки! На какое метро садится, где выходить?Что мы там смотрели в нете, почему не написали ничего?
Вообщем взяли мы опять такси и опять с негром, и опять он нас решил покатать. В мужа был включен навигатор, и мы прекрасно видели , что нас катают куда либо. Этот негр знал, что мы знаем сколько км к нашему отелю, но ему было пофи*г. Накатал он все 10 км. Не доезжая к отелю я сказала остановится, так как тот посекундный счетчик меня доводил до нервного тика. Где-то 1 км. мы прошли пешком.
После этого мы очень много ходили пешком, так как я ненавидела этих негров-таксистов!!!
На второй день мы заказали зеленький автобус, на которому катаешься по доспримечательностях. Или мы везучие или то так и должно быть, но этот автобус ездил очень медленоо, они часто ламались. Стояли на своих остановках очень долго. В итоге мы часть маршрута даже не обьездили. Хотя было так прикольненько сидеть там сверху и рассматривать город, архитектуру.
Катаясь на автобусе мы ходили кушать в кафешки. Я очень разочарована в французкой кухне. Ладно пару раз не повезло. Но нам невезло постоянно!!! Мы только раз были довольны хорошими блюдими (муж брал стейк, а я гребешки), потом мы приехали специально в это же кафе и заказали другие блюда, то это было что-то ужасное. И опять таки официант, который какой-то хачик, запомнил нас и своим ламаным русским доставал нас. Больше мы туда не заходили.
Классные отели Парижа по хорошим ценам
Запомнились еще знаменитые макаруны. Люди, наша воздушка в 100 раз вкуснее. Мы покупали в 3-ох местах и везде это разочарование. Один раз я заказала в кафе. То в этот макарун всунули бенгальський огонёк и он потом вонял плавленой пластмасой. Это ппц!!!
Знаменитые круасаны и багеты. Да это же ужас какой-то. Они соленые, даже которые с шоколадом и само тесто жесткое. Да домашняя булка в 100 раз вкуснее.
Нормальных супер-маркетов практически не найти. Мы обходил пол Парижа и какая в нас была радость найти супер-маркет и скупится. Возле нас торговали черные, в которых всё было в 2 раза дороже и не свежее. Купили масло по дате нормальное вроде, а по вкусу г!
Где-то на 3 день в нас была карта метро, нам дала девушка землячка, рассказала, как доехать в Версаль, обьяснила, как пользоватся метро РЕР. Но в итоге мы сели конечно же не на тот поезд, ведь там есть конечная Версалес С10 и Версалес А8 и это два разных направления. Нам помогли сесть не на тот поезд французы, которые так любезно сказали сесть именно на этот поезд.
Версаль-это вообще ппц. На что там смотреть? Мы попали, когда там велись какие-то работы. Тракторы песок возят. Нигде нет ни цветочка. Только кусты вокруг и пара фонтанов, но они не работали. На форуме какая-то добрая девочка посоветовала брать маленькую машинку , чтобы посмотреть все красоты парка вокруг Версаля. Мы покатались по полях , увидели парочку фонтанов(они не работали ) и заплатили 30 евро за час. Машинка так медленно ехала, что мы еле успели, ато пришлось бы платить 10 евро за следующие 10 мин.
я чуть не плакала, такое в меня было разочарование.
А теперь главный гвоздь программы!! Приехали мы к Башне (мы там каждый день бывали) поднятся на самый верх, стоим в очереди, подходит к нам женщина-цыганка с листом и давай спрашивать откуда мы, говорит, что я такая красивая. Потом напишите на листе с какого вы города, муж пишет. Я подумала-это опрос какой-то. Потом ваша подпись, муж рассписываются, я говорю, ты понял зачем? он нет. Говорю так зачем ты это делаешь? а она потом и сумму укажите. Мы такие, какую? она - ну сколько вы дадите. мы -???Она это пожертва детям . Я говорю, мол у нас нет налички, а она "я с вами постою в очереди и вы с карточки перекинете". Тут муж дал ей 10 евро. Я думала его убью.
Но может это и хорошо, что она нас развела тогда. Так как ехали мы в аэропорт на метро , а потом на автобус пересаживались и тут именно к нам летят толпа девченок-цыганок вроде,но они не очень черные. И опять такие улыбаются , спрашивают "А вы откуда?"а мы такие сразу поняли, что будет дальше и не обращаем на них внимания, мол нам ничего не надо. Тут они как налетят на моего мужа, целуют руки и к нему касаются, муж на них как заорет, что они разбежались. Муж говорит, если бы не сумки в руках, то дал бы им!! ,Вообщем ехала я в аэропорт с кучей негативных впечатлений и сто раз жалела, что выбрала именно париж для нашего отпуска.
О приятных моментах. Это конечно же бокал шампанского на самом верху башни. Это было круто. Хоть шампанское 17 евро за бокал не очень-то и вкусное, но это было блаженство. Еще мне понравилось, что мы очень много ходили. Цветущие деревья, теплые вечера. Мы прилетели с Дании, где еще и не пахло весной, то мы балдели, так как было очень тепло.
Так как я могу сравнить с Данией, то Франция грязный город, метро ужасное. Подниматся по ступенькам везде было очень тяжело (я была беременна на 5 месяце). После каждого подьема в меня болел живот. Очень жалко бабушек карапкающихся по ступенькам((( В метро вонь, что ппц. Везде негры, которые орут, ржут. Если где-то слышишь крики и громкий ржач-это негры.
А вот если пройдет настоящий француз или француженка, то за ними такой шлейф духов, что хочется бежать за ними)) Хотя там один француз на 10 негров, китайцев и других хачев приходится. Башенки мы купили в настоящего старого француза)) Я долго искала в кого купить сувениры))
Еще многие французы не говорят по английски! Ну мы на жестах как-то общались.
Возможно, что мы долго живем в Дании и привыкли к ней, то Франция нас не впечатлила или всё было против нас, но я была очень разочарована. Но были и приятные моменты (вид с башни и цветущие сакуры).
\
19 июня 2014
Если вы сами не были подготовлены, не можете запомнить то что предварительно изучили/просмотрели, и при том, что вам подсказывают совершаете ошибки, чья в том вина? Можно было при такой специфичной памяти и сообразительности просто расслабиться и получать удовольствие от прогулок хотя бы. За то что про аферистов предупредили, наверняка, каждый прочитавший выразит благодарность, однако все остальное ничего не стоит абсолютно, зря потраченное время.
"На ресепшн опять был негр, там негр, тут негр" - бесконечно поражаюсь вашему мышлению. Таксист жулик не потому что "негр", а потому что жулик.