Для тех, кто любит тихие и уютные города, обязательно стоит посетить Выборг.
Добраться можно на электричке от Санкт-Петербурга как на электричке, так и на рейсовом автобусе примерно за 2,5-3 часа.
Гостиниц в городе не так много, но все вполне приличные. Я через интернет снимала квартиру, недалеко от центра и всего за 1000 рублей в сутки.
Город находится на берегу Финского залива, красота просто необыкновенная. Летом на берегу много открытых кафешек, в осеннне-зимний период, увы, они закрыты. Цены вполне приемлемые и кормят вкусно.
Первое, что стоит посетить — Выборгский замок. Внутри замка находится музей и смотровая башня. Единственные минус — подъем по крутой лестнице пешком наверх, но оно того стоит.
Билеты стоили около 100-150 рублей.Второе место, которое стоит посетить — парк Монрепо. Предупреждаю заранее, вход платный, стоит около 300 рублей. На входе можно купить брошюру и всякие сувениры. Но делайте это на обратной дороге, потому что ходить там можно очень долго.
В парке много скульптур, спрятанных в совершенно необычных местах. И вообще история этого парка весьма притягательна.
Да и просто погулять по улочкам Выборга будет занимательно.
Ходили в кино, потому что цены на билеты нас просто поразили, всего 150-300 рублей.
Так же можно сходить на колесо обозрения.
Много магазинчиков, разных сувенирных лавок. Если есть возможность — обязательно посетите этот городок.
За две недели пребывания я потратила (без жилья) всего 8000 рублей, учитывая, чтоя ни в чем себе не отказывала.
Из минусов могу назвать только то, что не поймать машину. Только заказ такси и никаких частников.
Классные отели Выборга по хорошим ценам
08 ноября 2013