VIP отель Отзыв туриста про MELIA GRAND HERMITAGE

MELIA GRAND HERMITAGE
10 великолепно
Номер 10Сервис 10Питание 10
VIP отель
Отель класса VIP для любителей Болгарии, а также «самое то» для всех поклонников Турции.
Летом 2013 года мы выбрали именно Мелию, так как некоторые участники поездки очень боялись перелета в Турцию, и мы отправились в путешествие на авто.
То, что отель классный, мы знали от наших знакомых, которые отдыхали тут раньше нас. Да и интернет мы весь перерыли в поисках лучшего варианта.Единственный минус отеля, впрочем, к которому быстро привыкаешь, это спуск до моря. Да и когда захотели отправиться в поездку к ближайшему Балчику, до остановки общественного транспорта пришлось прилично идти в горку. Но, сбрасывать поглощаемые калории нужно было, поэтому горка очень даже помогала в этом непростом деле.
Описывать отель нет смысла, так как абсолютно все прекрасно. Впрочем, цена это вполне показывает. Дам пару советов туристам о Золотых песках и Болгарии:
1) Накололись в обменном пункте, так как вывешивают неправдивый курс. На 50 евро мы потеряли почти 15 левов (7 евро), очень обидно. Так что хороший обменный курс – это 1,90-1,91 максимум. А мы обменивали по 1,95, но в итоге получилось, что по 1,60. Так что будьте внимательны.
2) До ближайших мест (Варна, монастырь Св Константина и Елены (очень красивый), в Балчик можно поехать вполне самостоятельно и это мало что стоит. Там на месте купите буклетик и все узнаете. Если же покупать экскурсии, то выйдет приличная сумма, к тому же урезано по времени.
3) Не торопитесь покупать пляжные аксессуары и летнюю одежду у себя в городе. В Болгарии всего полно и за очень приличные деньги. А в Варне мы прикупили и осенней одежды.
26 октября 2014
L был(а) здесь семьей в июле 2013
    MELIA GRAND HERMITAGE на «Тонкостях туризма»
    Быстрый переход наверх