Великобритания - страна необыкновенной красоты Отзыв туриста о Великобритании

Великобритания
Великобритания - страна необыкновенной красоты
В величественной Великобритании я побывала прошлым летом. Мне удалось посетить столицу Шотландии город Эдинбург, а также Лондон. Я присутствовала при смене караула в Букингемском дворце, полюбовалась знаменитым Биг-Беном и прогулялась по Тауэрскому мосту. В Лондоне живет моя подруга, она по интернету заказала билеты на посещение музея Мадам Тюссо и колеса обозрения «London-eye». В сумме за две экскурсии я заплатила 11 английских фунтов. В музее Мадам Тюссо огромное количество восковых фигур знаменитостей. Мы фотографировались с «копией» Дэвида Бэкхема, группы «Битлс», Дженнифер Лопес и многими другими. В конце экскурсии нас прокатил волшебный поезд с рассказом об истории Великобритании.
При входе в кабинку колеса обозрения «London-eye» нас встретила охрана с металлоискателями во избежание терактов. Экскурсия длилась порядка 15 минут. Мы смогли увидеть огни вечернего Лондона во всей красе.Что касается стоимости сувениров, то в среднем магнит на холодильник в Лондоне стоит 1-2 фунта, зонтик с изображением английского флага – 4 фунта, декоративная чашка – около 2 фунтов. В легендарном доме Шерлока Холмса на Бейкер стрит я купила сувенирную трубку за 2 фунта. Радовали нас невысокими ценами и многочисленные кафе в стиле «Макдональдс».
Обновить свой гардероб стильными брендовыми вещами может каждый турист благодаря сезонным скидкам в дорогих бутиках. Я смогла за 15 фунтов купить шикарное осеннее пальто и много кофточек за 5-6 фунтов.
Мой английский нельзя назвать совершенным, поэтому очень понравилось отношение жителей Великобритании к иностранцам. Они старались иногда даже знаками объяснить нам направление движения. Я жила в Лондоне два месяца и могла общаться по интернету с родственниками. В каждой библиотеке в Англии имеется порядка 10 компьютеров для бесплатного выхода в интернет.
Великобритания – фантастически красивая и загадочная страна! Надеюсь, мой небольшой рассказ вам пригодится!
29 октября 2013
Возле Букингемского дворца Легендарный Биг-Бен Вид с колеса обозрения «London-eye» Тауэрский мост В сувенирной лавке В музее Мадам Тюссо
Ю был(а) здесь в июле 2012
5
    Великобритания на «Тонкостях туризма»
    Быстрый переход наверх