Я впечатлилась от этой экскурсии! Отзыв туриста о замке принца Ольденбургского

Замок принца Ольденбургского
Я впечатлилась от этой экскурсии!
Замок принца Ольденбурского находится в старой части города Гагры,недалеко от реки Жоэквары, на склоне горы Мамзышха.

До замка я доехала на такси,за 200₽.
Дворец был окончательно достроен в 1902 году. А на следующий год около замка разбили место отдыха – Приморский парк.
Привезли и посадили разнообразные кусты и деревья со всего мира. Кипарисы, финиковые пальмы, пробковый дуб, розовые олендры, магнолии, араукарии и много, много других.
Во время правления советской власти дом принца Ольденбургского был переустроен в санаторий им. Сталина, именно сюда приезжала отдыхать вся советская элита.

Поскольку замок находится в аварийном состоянии, сейчас он официально закрыт для экскурсий (кроме экскурсий для гостей ресторана «Гагрыпш»). Однако входить на территорию замка Ольденбургского никто не запрещал.

Классные отели по хорошим ценам

02 января 2020
Я был(а) здесь в январе 2020
16
  • V Vladimir 17 июня 2021
    На данный момент эта достопримечательность скорее фейк, посмотреть можно только издалека, вокруг все огорожено забором, вокруг строительная площадка, все кто приходил посмотреть упирались в забор. Только зря потраченное время.
  • V Vladimir 17 июня 2021
    Информация актуальна на 16.06.21г.
  • d dashulik-24 23 июня 2021
    2о июня спокойно зашли на территорию, необходимо было подойти к воротам и Вам откроют. Чтобы осмотреть замок, необходимо было заплатить 150 рублей.
Быстрый переход наверх