KBP
Уникальный код аэропорта по IATA
Аэропорт Полтавы
Аэропорт Полтавы построен в конце 50-х. Тогда он был небольшим аэродромом и ангаром для самолетов, но в 1985 г. здесь открылся и пассажирский терминал. С тех пор аэропорт существенно не изменился, и сегодня он напоминает большинство маленьких аэропортов советского времени.
Справочная
+380 (532) 10-43-89Сайт аэропорта
aeroport.pl.uaВремя работы
Зима: 06.00-17.00, лето: 05.00-16.00Терминалы аэропорта Полтавы
На территории аэропорта один пассажирский терминал, построенный к чемпионату Европы по футболу в 2012 г. Сегодня отсюда отправляются как внутренние, так и международные чартерные рейсы.
Услуги
- зал ожидания
- камера хранения багажа
- стойки регистрации
- небольшое кафе
Как добраться
Поскольку аэропорт Полтавы не принимает пассажиров, общественный транспорт сюда практически не ходит. Доехать до города можно на проходящих рейсовых автобусах, так как аэропорт расположен на киевской трассе. Стоянки такси в аэропорту тоже нет, так как всем официальным делегациям предоставляют трансфер.