Батубулан

Одна из достопримечательностей острова — деревня Батубулан. Это центр резьбы по камню. В мастерских постоянно кипит работы — ремесленники выдают такие произведения искусства, что диву даешься. Чаще всего здесь можно купить мифологических персонажей, сделанных из вулканического туфа. Стоят они не более 5 EUR за штуку.

Любители резьбы порой пытаются увезти большие каменные скульптуры. Но они весят под сотню кило. Да и в самолете на таких туристов смотрят, как на... своеобразных людей.

Видеоролик: Батубулан
Батубулан
Центр деревни — храм Пура Пусех, сложенный опять-таки из вулканических пород. Еженедельно здесь устраиваются сейшены, выступает группа «Денджалан» с экзотическими танцами. Если не застали музыкантов — не беда, национальные танцы можно увидеть в любой день в павильоне в южной части деревни.

Недалеко от деревни находится Птичий парк. Его обитатели любят туристов за хлебные крошки, а туристы любят птичек за красоту и пение. В общем, все довольны.

Пляжный отдых — шикарные пляжи и снорклинг

Йога-туры — сакральные знания и пляжный отдых

Бали — детям — для семей с детьми

Отдых на Бали и в Малайзии: пляжи и экскурсии

Дайвинг туры в лучших местах для погружений

Города и курорты Бали

tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх