Как добраться из Саньи в Гонконг
Из Саньи до Гонконга можно добраться на поезде через Гуанчжоу. Длительность железнодорожного переезда Санья — Гуанчжоу 15 часов, стоимость билета 100 USD за нижнюю полку в купе. Из Гуанчжоу до Гонконга можно доехать на электричке — длительность переезда 2 часа, стоимость билета — 25 USD.
Из Хайкоу, расположенного в 300 км к северу от Саньи, до Гуанчжоу 3 раза в неделю ходят паромы. Будьте внимательны! В сезон тайфунов с июля по октябрь задержка в отправлении морских судов может составлять несколько дней. Стоимость места в четырехместной каюте — 35 USD за билет.
При наличии индивидуальной туристической китайской визы в паспорте никаких проблем с посещением континентального Китая не возникнет. Для въезда на территорию Специального административного района КНР Гонконг виза для граждан России не требуется, если срок пребывания не превышает 14 дней.
12 сентября 2014 г.