Национальный аквариум Абу-Даби
Национальный аквариум Абу-Даби — крупнейший океанариум Ближнего Востока и главная достопримечательность нового столичного квартала Аль-Кана. В гигантском сооружении площадью 7000 кв. м собраны более 40 тыс. обитателей морских глубин со всего света — Персидского залива, Средиземноморья, Тихого и Атлантического океанов. Здесь можно познакомиться с представителями 300 видов морской фауны — от ярких рифовых рыбок до огромных акул и скатов.
Что посмотреть
Аквариум поделен на 10 тематических зон: посетители могут увидеть коралловые рифы, подводные пещеры, затопленные леса, вулканы и даже затонувшие корабли. Эти пространства населяют фантастические создания — морские окуни и морские скорпионы, крабы-пауки, барракуды, акулы-молоты и бычьи акулы. В уникальной коллекции представлены также земноводные, пресмыкающиеся и птицы. За животными ухаживает команда из 80 морских биологов.
В океанариуме можно прогуляться по стеклянному мосту, заглянуть в подводные глубины сквозь прозрачное дно парусной лодки, покормить рыб и навестить морских черепах в специальном реабилитационном центре.
Практическая информация
Адрес: Абу-Даби, Rabdan area, Al Qana, Al Maqta' St. Веб-сайт (на англ.)
Как добраться: на автобусе № 406 от ост. Abu Dhabi — Al Jazeera Sports Club до ост. Al Maqta.
Время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00. Вход: 105 AED. Цены на странице указаны на февраль 2022 г.