«Боялась, что развернут»: россиянка рассказывает об отдыхе в Греции

 

Читательница «Тонкостей» Наталья решила отправиться в Грецию, и ее не остановили ни высокая стоимость отдыха, ни необходимость оформлять визу. Как изменилась эта страна за время пандемии и какие условия ожидают туристов, россиянка рассказала нам.

Девушка не рискнула бронировать билеты и отель самостоятельно и обратилась к оператору. За недельный тур для двоих взрослых и двоих детей с размещением в гостинице Mistral Mare Hotel 4* и питанием по системе «все включено» она отдала 142 тыс. RUB. Оформление визы входило в стоимость путевки, документы были готовы через 3 дня после подачи заявления.

Наталья с семьей вылетела в Грецию поздней ночью, прилетела ранним утром, затем еще час добиралась до отеля. По ее словам, раньше она бы не согласилась отдыхать на подобных условиях, но «такие запросы были в прошлой жизни». Перед вылетом туристка опасалась, что рейс отменят или перенесут: «Боялась, что нас развернут!».

По мнению россиянки, у предложенного туроператором отеля нет недостатков: виды на залив потрясают, «еда замечательная», есть чистый бассейн, живая музыка, проводятся тематические вечера. До моря нужно добираться по лестнице из 160 ступеней, но даже в этом Наталья видит плюс: «Дополнительные упражнения на ноги». Девушка признается, что теперь ее восприятие изменилось: она больше не выискивает недочеты, а просто радуется отпуску и возможности где-то отдохнуть.

Многие заведения в Греции до сих пор не работают, сообщает туристка. Государство, по словам местных, не поддерживало бизнес, поэтому далеко не все собираются заново открывать свои таверны и магазины.

Туристов очень мало, преобладают англичане и немцы, россиян почти нет. Наталья надеется, что скоро жизнь вернется в привычное русло и на Крите вновь будут толпы отдыхающих.

Прочитать полный отзыв и посмотреть фото можно здесь.

7 ночей на двоих в 4*(BB) с перелётом:

Афиныо. РодосХалкидики

Пелопоннесо. Миконос

А также о. Крито. Корфуо. КосСанторини и др.

Виза в Грецию, правила въезда.

Вылеты из разных городов. Экскурсии, поддержка 24/7

Выгодные цены и индивидуальный подход!

Вопросы о Крите

Греческие острова
  • Где остановиться: На самом развитом в туристическом смысле, а также самом центральном и многочисленном архипелаге Эгейского моря — благословенных Кикладах, разнообразие отелей которых удовлетворит любой вкус. На островах Саронического залива туристы найдут примечательную индустрию развлечений, а на Ионических островах и архипелаге Додеканес природа и пляжно-отпускное веселье находятся в нужном балансе. На Восточных Спорадах очень красиво и уединенно, а на Спорадах Северных и Северо-Эгейском архипелаге даже слишком уединенно — сюда приезжают в основном на экскурсии. Всё, что только есть в Греции, можно найти на популярном Крите.
  • Что посмотреть: Греческие острова — сосредоточие природных и исторических достопримечательностей. Среди уютных бухт изрезанной береговой линии таятся живописные рыбацкие деревушки, вековые оливковые рощи скрывают руины древних цивилизаций, сияют в солнечных лучах белоснежные стены домов, а черепичные крыши окрашиваются по вечерам в ярко-багряные оттенки. А ещё с Греческих островов можно легко добраться до материка — например, чтобы воочию увидеть величие Афин, Спарты или Метеор.
  • Вас также могут заинтересовать Египет, Италия, Испания, Турция, Франция.
  • Самые популярные города и регионы страны: Афины, Крит, Родос, Салоники, Халкидики.
tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх