Билеты на «Суперджет» стоят на 20 процентов больше, чем на других cамолетах

 
Редакция «Тонкостей» • 21 августа 2019

Федеральная антимонопольная служба России обнаружила, что билеты на рейсах, выполняемых машинами «Сухой Суперджет 100», стоят больше, чем на других лайнерах, пишет «РБК». По словам главы ведомства Игоря Артемьева, разница объясняется значительно более высокими расходами на эксплуатацию российского самолета.

В письме, которое Артемьев направил в адрес вице-премьера Максима Акимова, министра транспорта Евгения Дитриха и министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, сообщается, что расходы на эксплуатацию «Суперджета» в 2 раза выше, чем у зарубежных конкурентов. Такая впечатляющая разница вызывает рост стоимости билетов на направлениях, обслуживаемых «Сухим».

Завышенные цены на билеты отмечены на рейсах, где главный авиаперевозчик — «Аэрофлот», не имеющий там конкурентов (к примеру, Москва — Махачкала и Москва — Волгоград).

На этих маршрутах компания покрывает расходы повышением стоимости билетов. Как считает глава ФАС, проблему решат запуск субсидирования лизинга «Суперджетов» и работа над минимизацией затрат на простоях.

Гостиничный комплекс Pillars в экологически чистом районе это:

Современные комфортные номера с панорамным видом на сибирские горы и национальный заповедник «Столбы»

Чистый воздух, горнолыжные трассы и природные достопримечательности — в шаговой доступности

Собственный ресторан сибирской кухниСауны с бассейнами • Массаж

Наши специально разработанные тарифы включают проживание, питание и варианты активного или расслабляющего досуга.

Забронировать номер и наслаждаться отдыхом

Pillars — ваше счастье не за горами, а рядом с ними!

Рекордиум на Новом Арбате — уникальный музей, где вы сможете увидеть и испытать достижения человечества на себе.

Интерактивные экспонаты, мультимедийные и фото-зоны ждут вас!

Отличное место для всей семьи и групп.

Москва, Новый Арбат 7с1, 4 этаж

С 19 декабря по 11 января приглашаем вас в уникальное путешествие!

Каждый день вас ждут:

Экскурсия-квестШоу фокусовИммерсивное шоу • Новогодние напитки в волшебном кафе

А с 22 декабря приглашаем на новогодние елки для всех любителей магии!

В увлекательном мире магии вас ждут:

Интерактивная квест-экскурсияНовогоднее выступление фокусникаИммерсивное шоу «Сеанс Колдовства» или Неоновая дискотека • Игры с Дедом Морозом и подарок каждому ребенку!

с 19 декабря по 31 декабря дарим промокод «Чудо» на скидку 15%для всех новогодних билетов!

Музей Магии на Невском проспекте, 74-76

Вопросы о России

Также рекомендуем

tabbar_no_yes