Билеты на «Суперджет» стоят на 20 процентов больше, чем на других cамолетах

 
Редакция «Тонкостей» • 21 августа 2019

Федеральная антимонопольная служба России обнаружила, что билеты на рейсах, выполняемых машинами «Сухой Суперджет 100», стоят больше, чем на других лайнерах, пишет «РБК». По словам главы ведомства Игоря Артемьева, разница объясняется значительно более высокими расходами на эксплуатацию российского самолета.

В письме, которое Артемьев направил в адрес вице-премьера Максима Акимова, министра транспорта Евгения Дитриха и министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, сообщается, что расходы на эксплуатацию «Суперджета» в 2 раза выше, чем у зарубежных конкурентов. Такая впечатляющая разница вызывает рост стоимости билетов на направлениях, обслуживаемых «Сухим».

Завышенные цены на билеты отмечены на рейсах, где главный авиаперевозчик — «Аэрофлот», не имеющий там конкурентов (к примеру, Москва — Махачкала и Москва — Волгоград).

На этих маршрутах компания покрывает расходы повышением стоимости билетов. Как считает глава ФАС, проблему решат запуск субсидирования лизинга «Суперджетов» и работа над минимизацией затрат на простоях.

Прогулка с местным гидом — прекрасная возможность познакомиться с городом, который в начале 20 века считался летней столицей, а в советские времена — популярной здравницей.

Также предлагаю экскурсии по Ессентукам, Пятигорску, Железноводску.

Подробное описание на veravkislovodske.ru

Сириус Автодром — особенное место на карте города!

Выбирайте спорткар или суперкар из автопарка Автодрома и пройдите мастер-класс гоночного вождения по трассе Формулы 1 или прокатитесь на гоночном или экстрим-такси с профессиональным пилотом!

Узнайте все о гонках на экскурсии, погоняйте на картинге или полюбуйтесь уникальными экспонатами в автомобильном музее.

Яркие эмоции гарантированы!

Вопросы о России

Также рекомендуем

tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх