Билеты на «Суперджет» стоят на 20 процентов больше, чем на других cамолетах

 
Редакция «Тонкостей» • 21 августа 2019

Федеральная антимонопольная служба России обнаружила, что билеты на рейсах, выполняемых машинами «Сухой Суперджет 100», стоят больше, чем на других лайнерах, пишет «РБК». По словам главы ведомства Игоря Артемьева, разница объясняется значительно более высокими расходами на эксплуатацию российского самолета.

В письме, которое Артемьев направил в адрес вице-премьера Максима Акимова, министра транспорта Евгения Дитриха и министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, сообщается, что расходы на эксплуатацию «Суперджета» в 2 раза выше, чем у зарубежных конкурентов. Такая впечатляющая разница вызывает рост стоимости билетов на направлениях, обслуживаемых «Сухим».

Завышенные цены на билеты отмечены на рейсах, где главный авиаперевозчик — «Аэрофлот», не имеющий там конкурентов (к примеру, Москва — Махачкала и Москва — Волгоград).

На этих маршрутах компания покрывает расходы повышением стоимости билетов. Как считает глава ФАС, проблему решат запуск субсидирования лизинга «Суперджетов» и работа над минимизацией затрат на простоях.

Красота полуостровов Рыбачий и Средний — тур за настоящими эмоциями

Териберка с морской прогулкой и возможность увидеть китов

Горные маршруты Хибин

И древняя сила Ловозёрских тундр

Терский берег Белого моря — природа, история и традиции Русского Севера

Выбирайте маршрут и бронируйте свое приключение уже сегодня!

Путешествуйте налегке — мы сохраним ваш багаж в полной безопасности!

Электронный замок — персональный 4-значный код известен только вам, никаких ключей и жетонов

Видеонаблюдение 24/7 — круглосуточный контроль внутри и снаружи

3 удобных локации — ж/д, автовокзал, центр, причалы

Ячейки любого размера — от рюкзака до крупного габаритного чемодана

Предварительное бронированиеОперативная помощь техподдержки

Настоящие старинные паровозы.

Увлекательные экскурсии и квесты.

Музейно-игровые занятия с детьми.

Тренажер «Кабина машиниста» с полным погружением.

Чай в стакане с подстаканником в тематическом кафе «Вагон-ресторан».

Воспользуйтесь нашим мобильным приложением: виртуальные экскурсии, архивные данные, дополненная реальность и многое другое!

Другие новости

Вопросы о России

Также рекомендуем

На сайте используются рекомендательные технологии.