Билеты на «Суперджет» стоят на 20 процентов больше, чем на других cамолетах

 
Редакция «Тонкостей» • 21 августа 2019

Федеральная антимонопольная служба России обнаружила, что билеты на рейсах, выполняемых машинами «Сухой Суперджет 100», стоят больше, чем на других лайнерах, пишет «РБК». По словам главы ведомства Игоря Артемьева, разница объясняется значительно более высокими расходами на эксплуатацию российского самолета.

В письме, которое Артемьев направил в адрес вице-премьера Максима Акимова, министра транспорта Евгения Дитриха и министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, сообщается, что расходы на эксплуатацию «Суперджета» в 2 раза выше, чем у зарубежных конкурентов. Такая впечатляющая разница вызывает рост стоимости билетов на направлениях, обслуживаемых «Сухим».

Завышенные цены на билеты отмечены на рейсах, где главный авиаперевозчик — «Аэрофлот», не имеющий там конкурентов (к примеру, Москва — Махачкала и Москва — Волгоград).

На этих маршрутах компания покрывает расходы повышением стоимости билетов. Как считает глава ФАС, проблему решат запуск субсидирования лизинга «Суперджетов» и работа над минимизацией затрат на простоях.

Красота полуостровов Рыбачий и Средний — тур за настоящими эмоциями

Териберка с морской прогулкой и возможность увидеть китов

Горные маршруты Хибин

И древняя сила Ловозёрских тундр

Терский берег Белого моря — природа, история и традиции Русского Севера

Выбирайте маршрут и бронируйте свое приключение уже сегодня!

Зимняя сказка в Приладожье — насыщенный отдых с комфортом

Зимний тур в Карелию — февральские и мартовские праздники

В Карелию на майские праздники

Летние туры в Карелию 2026 — уникальные маршруты и высокий сервис

Кристально чистые бассейны с лечебной термальной водой и гидромассажем.

Отель европейского уровня. Спа. Баня на дровах, фурако.

Банкетный и конференц-залы.

У нас вы сделаете самых красивых детей,

а если получатся обычные — мы вернём деньги :)

На сайте используются рекомендательные технологии.

Вопросы о России

Также рекомендуем